Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Мингорисполком полностью удовлетворил заявку организаторов Дня Воли

 

Как сообщил один из заявителей акции Виктор Ивашкевич БелаПАН, власти Минска санкционировали проведение 25 марта шествия и митинга по случаю Дня Воли. Письменное разрешение горисполкома получил 20 марта.

Заявка удовлетворена полностью. "Дано разрешение на сбор участников акции 25 марта в 13.30 на площадке возле президиума Академии наук, затем разрешено шествие по улице Сурганова до парка Дружбы народов, где пройдет митинг, который также разрешен", — сказал политик.

По словам Ивашкевича, официальное разрешение ему было вручено сегодня в Мингорисполкоме. "Там присутствовали и руководители милиции. У нас достигнута договоренность о том, что не будет никаких препятствий в использовании национальной символики, бело-красно-белых флагов, другой символики и лозунгов, которые отвечают формату мероприятия, — празднованию годовщины образования Белорусской Народной Республики", — рассказал заявитель акции.

В число заявителей также входят художник Алесь Марочкин и председатель Рады белорусской интеллигенции Владимир Колос. Среди подписавших заявку нет ни одного представителя политических партий и движений.

Шествие 25 марта планируется провести с 13.30 до 14.30 от Национальной академии наук до парка Дружбы народов (площадь Бангалор). Митинг запланирован на 14.30--17.00.

Как сообщалось ранее, представители международной общественной организации "Молодой фронт" (Чехия) не согласились с таким форматом празднования Дня Воли. Они заявили, что намерены отметить "главный праздник Беларуси" в центре столицы, а не "на болоте" (так иногда называют расположенную в низине площадь Бангалор).

Однако впоследствии организаторам Дня Воли удалось договориться с активистами "Молодого фронта" о проведении общего сбора участников акции в 13.30 возле здания Академии наук. Ршение о том, куда идти дальше, каждая их сторон должна принимать самостоятельно.

Оценить материал:
Средний балл - 4.57 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева