Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Латвия просчитывает убытки от санкций ЕС в отношении Минска
    Латвийские дипломаты трудятся над тем, чтобы ослабить влияние, которое предложенные Евросоюзом санкции в отношении Беларуси могут оказать на...
  2. Тайный диалог Минска и Брюсселя не приносит результатов
    О том, что коммуникация между ЕС и Беларусью продолжается даже после отъезда из страны послов объединенной Европы, свидетельствует целый ряд...

Политика

Организаторам митинга на День Воли выставят счет за работу милиции и других городских служб

 

На митинг по случаю Дня Воли, который пройдет 25 марта в 15.00 в парке Дружбы народов на площади Бангалор, будет организован пропускной режим через металлодетекторы. Об этом журналистам 21 марта сообщил один из заявителей акции, председатель Рады белорусской интеллигенции Владимир Колос, передает БелаПАН.

Как сообщалось ранее, Мингорисполком санкционировал проведение акции. Сбор ее участников начнется в 13.00 на площадке перед президиумом академии наук, затем пройдет шествие по улице Сурганова и митинг на площади Бангалор.

«На месте проведения митинга будет оборудовано шесть входов. Попасть на мероприятие нельзя будет с колюще-режущими предметами, стеклянными бутылками и так далее», — сообщил Колос.

Заявителям акции придется оплачивать работу милиции и других городских служб. По словам Колоса, какой будет сумма, неизвестно, о ней обещают сообщить уже после завершения мероприятия.

Второй заявитель акции, художник Алесь Марочкин, предложил участникам акции «проявить инициативу и творчество для оформления колонн во время шествия».

Необходимо отметить, что в рамках празднования Дня Воли оргкомитет мероприятия планировал провести заседание круглого стола, а также торжественные заседания, посвященные 94-й годовщине провозглашения БНР. Однако арендовать помещения, необходимые для их проведения, не удалось.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...