Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евросоюз и Лукашенко пытаются играть в пас
    Начальство в Минске может успокоиться: новых санкций пока не будет…
  2. Всебелорусский съезд: романтизм или ставка на пиар?
    Идея Некляева о Всебелорусском съезде полна политического романтизма, но лишена перспективы практической реализации…

Политика

Радослав Сикорски: если Беларусь не освободит политзаключенных, ЕС введет очередные санкции

 

На пресс-конференции в Берлине 21 марта министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски заявил, что, если политзаключенные в Беларуси не будут освобождены, Евросоюз будет вынужден расширить санкции. Об этом пишет БелаПАН.

Радослав Сикорски«Мы надеемся, что политические заключенные будут освобождены. Если нет, ЕС будет вынужден ввести очередные санкции», — цитирует главу МИД Польское агентство печати.

Сикорски участвовал в Берлине в трехсторонней встрече с главами немецкого и российского внешнеполитических ведомств Гидо Вестервелле и Сергеем Лавровым.

Пресс-секретарь белорусского Министерства иностранных дел Андрей Савиных заявил 21 марта, что ключом к урегулированию разногласий между Беларусью и ЕС является отказ от силового сценария. Во взаимоприемлемом урегулировании заинтересованы обе стороны, сказал он белорусскому государственному агентству БЕЛТА.

«Прежде всего надо прекратить практику постоянного расширения санкций со стороны ЕС, — призвал Савиных. — И дело совершенно не в том, имеют ли санкции эффект. Важно, что эта практика исключает возможность осмысленного и рационального сближения позиций».

Выступая за урегулирование, Беларусь готова к любым сценариям, подчеркнул пресс-секретарь внешнеполитического ведомства.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не ту дугу гнете. Я пытаюсь снять с ушей лапшу, которую Сикорски и Вастервелле якобы накидали манной небесной на беларусь и снять вопрос многих европейцев, куда ушли деньги, собранные западноевропейцами на демократию, на примере, в Беларуси. И сколько из денег западноевропейцев осели лично в карманах верховных распорядителей денег. Или деньги вообще никто, никогда и никем не собирались?
  • А вы видать на эти деньги очень рассчитывали? Ну ничего,попытайтесь,на первых порах,перехватить у оппов.У них тоже неплохо осело.)
  • Какой хрен вмешательство? Это бизнес верхушки польско-германских мидов, неизвестно куда истративших 87 млн.евро, собранных в ЕС на демократию в Беларуси.
  • Вы пытаетесь поймать меня на слове!? Я не считаю,что ЕС имеет право совать свой нос во внутренние дела Беларуси и других стран тоже... Поэтому это и есть шантаж,когда через каждые 5 минут кричат Сикорские и пр. политики от ЕС-не сделаете,как мы хотим,так мы вам санкции врежем.Что это не шантаж? Т.о. если белорусские власти творят,что им угодно на своей территории,в своей стране,то от ЕС постоянно исходят угрозы о санкциях,с какими-то неправомерными требованиями. Иными словами,пусть занимаются своими проблемами,которых немало,а не лезут туда куда их не просят. Все так много кричат о суверенитете,но не подозревают,что вмешательство в дела чужого государства,это и есть нарушение этого самого суверенитета.
  • И тем не менее пытались подменить теплое мягким, зачем ?
  • )Вы разобрались,мне всё изначально было ясно.

Интересные Факты

Загрузка ...