Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко заявил, что список невыездных из Беларуси представителей оппозиции будет расширен

 

В интервью телеканалу Russia Today Александр Лукашенко заявил, что список невыездных из Беларуси представителей оппозиции будет расширен, пишет БелаПАН.

"Сегодня в Европейском союзе принят список так называемых невъездных, где и ваш покорный слуга, и так далее, и тому подобное. Этот список принят с подачи нашей "пятой колонны", -- отметил Лукашенко.

В ответ белорусская сторона сформировала список белорусских граждан, которым запрещен выезд из страны. "Мы его еще не ввели, на полную мощь еще не ввели. Но введем. Это они Западу подбрасывают фамилии, организации, предприятия и настаивают на введении экономических санкций", — сказал белорусский руководитель.
По его мнению, "пятую колонну" возглавляет бывший председатель Верховного Совета, лидер Белорусской социал-демократической Грамады Станислав Шушкевич, которого на днях также не выпустили из страны.

"Шушкевич сейчас у вас становится, в Российской Федерации, героем, чуть ли не на каждый день на всех каналах. Только вы не забывайте, что при Шушкевиче всех русских людей посадили на чемоданы. Они уже всех поделили: вот белорус, русский, поляк. И если бы не "плохой Лукашенко", то русским бы делать уже в Беларуси было нечего. Вы это не забывайте", -- порекомендовал глава государства.

Оценивая политику Шушкевича, Лукашенко заявил: "Одного достаточно акта, когда он и Кравчук (первый президент Украины Леонид Кравчук — БелаПАН.) настаивали перед Ельциным (первый президент России — БелаПАН.) о развале Советского Союза. Вот этого достаточно, это его характеризует".

"Не я ему судья. Я знаю слишком много о Шушкевиче, и достаточно было одного факта, чтоб он закрылся на всю оставшуюся жизнь. Но я этого не делал и делать не буду", — заверил Лукашенко.

Интервью было дано 20 марта во время визита белорусского руководителя в Москву. Телеканал "Беларусь-1" покажет его 22 марта после вечерней программы новостей "Панорама".

Оценить материал:
Средний балл - 2.51 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Этот спич явно рассчитан на инфузорий
  • Вот же врун-говорун мягко говоря...на чемоданах сіделі...Врет как дышіт. А дышіт часто.