Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь изолирует сама себя
    Инвестиции и технологии с Запада пойдут в Беларусь по-настоящему, если здесь состоятся реформы…
  2. Выборы-2015. Анатолий Лебедько: вызываю огонь на себя
    На сайте Naviny.by прошла онлайн-конференция с председателем Объединенной гражданской партии…


Политика

Леонид Козик находит повод для гордости во включении в список невъездных в ЕС

 

Леонид КозикПредседатель Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) Леонид Козик считает, что "Включение в список невъездных в Европу становится, скорее, поводом для гордости, нежели для каких-то переживаний", пишет БелаПАН.

Комментарий Козика по поводу очередного расширения санкций Евросоюза размещен на сайте ФПБ.

По мнению главы ФПБ, европейские чиновники переоценивают свою значимость, запугивая так называемыми "черными списками невъездных" белорусских государственных служащих, общественных деятелей, бизнесменов. "Для белорусов открыт весь мир, как для деловых контактов, так и для путешествий, — убежден Козик. — Лично я был включен еще в самый первый подобный список, и скажу откровенно, что это уже становится, скорее, поводом для гордости, нежели для каких-то переживаний".

ФПБ, заявляет лидер федерации, "по-прежнему активно расширяет свои международные контакты, в том числе с европейскими профсоюзами". "Более того, после расширения санкций в отношении нашей страны в адрес Федерации профсоюзов и ее членов стали поступать письма поддержки и сочувствия со стороны наших европейских коллег", — отметил Козик.

"Федерация профсоюзов неоднократно заявляла о том, что подобными абсурдными и недальновидными действиями ЕС ничего не добьется. Более того, те, кто принимает подобные решения, ограничивают бизнесменов и простых жителей европейских стран в товарах и услугах, которые они получают из нашей страны", — полагает Козик.

Оценить материал:
Средний балл - 2.09 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Козик просто <///> у празидента. Ему на трудящихся наплевать.
  • "Федерации профсоюзов и ее членов стали поступать письма поддержки и сочувствия со стороны наших европейских коллег", — отметил Козик." после попытки выдвижения Козиком Лукашенко на Нобелевскую премию по экономике, сочувствовать действительно есть чему...