Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

В Орше сняли с поезда «хулиганов» Лебедько, Калякина и Отрощенкова

 

Лидеры Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Калякин и пресс-секретарь кампании "Европейская Беларусь" Александр Отрощенков.

Как сообщила БелаПАН жена Отрощенкова Дарья Корсак, задержанных доставили в Оршанский РОВД по обвинению в мелком хулиганстве. "Сотрудники таможни заявили, что они подозреваются в транспортировке наркотических средств. Их доставили в Оршанский РОВД, где они находятся и сейчас. Скоро над ними может состояться суд. Сейчас их обвиняют уже в том, что они хулиганили в поезде", — рассказала Дарья.

Лебедько, Калякин и Отрощенков направлялись в Москву, откуда планировали вылететь в Брюссель для участия во встрече с представителями Еврокомиссии. Александр Отрощенков, кроме того, был приглашен на запись интервью для "Русской службы новостей" в Москве.

Как сообщил его отец Сергей Отрощенков, который сейчас находится в Орше, в ближайшее время задержанных должны доставить в суд Орши и Оршанского района. "Я только знаю, что их обвиняют в мелком хулиганстве. Мне сказали, что суд начнется в 10.45", — сказал Сергей Отрощенков. В суде также дежурят наблюдатели от Объединенной гражданской партии и местные правозащитники.

Телефонная связь с самими задержанными отсутствует.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Паважане, "БелаПане", Зноў піша вам ў цвярозам стане Pooh, а піша вам па што? Бо зноў пакрыўдзілі яго... Я, як дурань, дзень стараўся, З жонкай знова рассвараўся, Рыфму плёў, а вы яе Зноў падкасілі ў каране. Паваже, "Белапане", Вы па што, як басурмане, Зноў паступілі так са мной? Хм... ну точна я дурной.
  • Ветка форума удалена из-за массового троллинга. Просим извинения у всех нетроллей.