Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

Суды над Лебедько, Калякиным и Отрощенковым перенесли на завтра

 

Суды над задержанными минувшей ночью в Орше Анатолием Лебедько, Сергеем Калякиным и Александром Отрощенковым перенесены на 29 марта, сообщила БелаПАН жена Отрощенкова Дарья Корсак. Такую информацию она получила в УВД Орши на транспорте.

За решеткойОтпустят ли задержанных на свободу до суда, неизвестно. Как считает отец Отрощенкова, скорее всего, они проведут ночь в изоляторе временного содержания Орши, где находятся все это время.

Напомним, лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, председатель Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин и пресс-секретарь гражданской кампании «Европейская Беларусь» Александр Отрощенков были сняты с поезда Минск — Москва в Орше минувшей ночью. Они направлялись в Москву, откуда планировали вылететь в Брюссель для участия во встрече с представителями Еврокомиссии. Александр Отрощенков, кроме того, был приглашен на запись интервью для «Русской службы новостей» в Москве.

Сотрудники таможни заявили, что все трое подозреваются в транспортировке наркотических средств, однако позже стало известно, что политиков обвиняют в мелком хулиганстве, якобы совершенном в поезде.

Ожидалось, что сегодня утром задержанные предстанут перед судом Орши и Оршанского района.

Оценить материал:
Средний балл - 3.57 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева