Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Глава МИД Польши заявил в сейме о схожести режимов Беларуси и Северной Кореи

 

Представляя 29 марта в сейме доклад о внешней политике в 2012 году, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски заявил о схожести режимов Беларуси и Северной Кореи. Текст выступления размещен на сайте МИД Польши, пишет БелаПАН.

Сикорски, в частности, заявил: "В современном мире неограниченной властью пользуются исключительно автократические, самоизолированные государства — неблагонадежные государства. Белорусский лидер хвастается перед своим народом своей абсолютной независимостью, например перед "давлением ЕС". Это означает, что он может сажать оппозиционеров в тюрьмы, но одновременно полностью зависит от тех, кто поставляет нефть и газ в Беларусь или дает кредитные гарантии, а потом — угрожает их отозвать. Точно так же северокорейский режим существует по милости Китая и продолжает договариваться о новых поставках продовольственной помощи США".

В отношениях с Европой Беларусь, "к сожалению, продолжает настаивать на принципе "меньшее за меньшее", подчеркнул Сикорски. "По инициативе Дональда Туска (премьер-министр Польши. — БелаПАН.) на саммите Восточного партнерства мы подготовили предложение о сотрудничестве, которое ожидает того дня, когда прекратятся репрессии и политическая оппозиция сможет играть свою роль", — заключил глава внешнеполитического ведомства Польши.

Оценить материал:
Средний балл - 2.14 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да, иди простирни штанишки да монитор не забудь протереть от своей блевотины.
  • Главное не в том,что чья-то задница "жим-жим",а в том,что ты Втюня не опроверг,что ляпнул очередную тупость,и меня,на данном этапе, это устраивает. А по сему,спокойной ночи,Витёк из-под плинутуса,заранее обос...шись,склонный к тупизмам и поцеватизмам! Все эти титулы ты набрал за сегодня.Пока!
  • Ну ясное дело, пусть яйца и крутые, а задница все равно жим-жим.
  • Очередной поцовотизм! Кому уж не нужны волнения уж точно не Луке.Выборы на носу!Или ты,витьман,за лозунгами забыл об этом?
  • Главное чтоб перепало крутояйцевому и желательно по самим яйцам!
  • Не твоя забота! Тебе-то всё равно ничего не перепадёт от народных волнений! Хотя нет,ты вероятно желаешь воспользоваться результатами революции... Надеюсь ты не совсем тупой,хоть и с местечковым мышлением,и знаешь кто пользуется плодами революций.