Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Лебедько вновь избран председателем ОГП

 

Анатолий Лебедько вновь избран председателем Объединенной гражданской партии. Такое решение принял съезд ОГП, который проходит в Минске 31 марта, передает БелаПАН.

Лебедько избран на безальтернативной основе. Двое его конкурентов — руководитель молодежной организации ОГП «Молодые демократы» Олег Корбан и глава Витебской областной организации ОГП Геннадий Ананьев — взяли самоотводы.

По итогам тайного голосования за Лебедько проголосовал 101 из 132 делегатов, прибывших на съезд. Против — 23, недействительными оказались два бюллетеня, остальные делегаты не голосовали.

Как сказал Лебедько после избрания, «сегодня в Беларуси создан прецедент — лидером политической партии избран человек без паспорта». Напомним, паспорт у него был изъят во время задержания в Орше 27 марта.

В качестве заместителей председателя партии Лебедько предложил избрать Льва Марголина, Людмилу Петину и Антонину Ковалеву.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пешком через Ошмяны не получилось,через Москву тоже.Копать надо,копать,можно и без паспорта.Да, а ро все те же и не отодвинешь их никак от огорода (там много огурцов растет).
  • Все те же РО... ЛЮДИ.