Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Подана заявка на проведение в Минске «Чернобыльского шляха»

 

10 апреля в Мингорисполком подана заявка на проведение 26 апреля в Минске митинга и шествия по случаю 26-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом БелаПАН заявил один из инициаторов акции профессор Юрий Ходыко.

Инициаторы традиционной акции "Чернобыльский шлях" просят разрешить сбор участников в 18.00 на площадке возле здания президиума Национальной академии наук Беларуси, а затем провести шествие по улице Сурганова до парка Дружбы народов, где в 19.30 пройдет митинг.

Ходыко сообщил, что организаторы акции просят разрешить шествие по одной полосе проезжей части. "26 апреля — будний день, народа в шесть вечера будет достаточно много на тротуарах. Передвигаться большой колонной будет очень сложно. На мой взгляд, если милиция заботится о безопасности, лучше освободить от проезда одну полосу, троллейбусы без проблем смогут двигаться по другой полосе, трудностей никаких возникнуть не должно", — сказал он.

"Чернобыльский шлях" проводился ежегодно с 1988 года в Минске в формате шествия, которое заканчивалось митингом представителей демсил. Исключение составил 2011 год, когда столичные власти впервые запретили акцию в традиционной форме.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева