Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Некляев: я очень рад освобождению Санникова и убежден, что мы останемся союзниками


Лидеру гражданской кампании «Говори правду!» Владимиру Некляеву удалось связаться по телефону с освобожденным 14 апреля из витебской колонии Андреем Санниковым.

«Санников на свободе, с чем я поздравляю его и его семью, — цитирует Некляева сайт кампании. — Он был моим союзником на президентских выборах 2010 года. Я очень рад его освобождению и убежден, что мы, как были союзниками, так ими и останемся. Мне хорошо известно состояние человека, который столько времени провел за решеткой: первые моменты на свободе он чувствует себя инопланетянином. Но я слушал его голос и понимал, что для того, кто только что вышел на свободу, Андрей держится достаточно уверенно. Он благодарит всех, кто добивался его освобождения».

Андрей Санников и Владимир Некляев

Заместитель председателя «Говори правду!» Андрей Дмитриев освобождение Санникова назвал хорошей новостью.

«Но у нее есть и горький привкус: другие осужденные по политическим мотивам еще за решеткой. Надеюсь, что освобождение Андрея Санникова — это начало, и скоро все политзаключенные будут со своими семьями, а Беларусь избавится от неприятного статуса государства, где граждане все еще могут попасть в тюрьму за свои политические убеждения», — сказал политик.

Представитель кампании «Говори правду!» Александр Федута назвал Андрея Санникова «сильным, мужественным человеком, который вел себя во всех отношениях достойно уважения».

«То, что его освободили, — результат совместных усилий всего белорусского общества и европейской демократии, но прежде всего — его родных и близких: жены Ирины Халип, матери Аллы Владимировны, для которой заключение сына далось труднее всего, сестры Ирины Богдановой. Я очень рад, что усилия этих умных и сильных женщин увенчались успехом», — сказал Федута.

Андрей Санников освобожден сегодня вечером из колонии «Витьба-3» согласно указу Александра Лукашенко о помиловании, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 16)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • и посему, в качестве моральной компенсации, вытребовал "ржавую трубу"...
  • :))) неужели ВВП наивно надеется что АГЛ ему деньги возвращать собрался?:)))
  • ...если бабки вернёшь.