Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Послание Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию перенесено

 

Послание Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию, ранее запланированное на 19 апреля, перенесено на более поздний срок. Об этом сообщил БелаПАН руководитель пресс-службы президента Павел Легкий.

Глава государства отклонил проект послания, подготовленный государственными органами, и отправил его на доработку.

Павел Легкий затруднился ответить, на какой срок перенесено послание.

По его словам, Лукашенко поручил переработать ряд положений послания, касающихся вопросов приватизации госсобственности, а также внешнеполитического курса страны.

Глава государства, в частности, "поручил учесть в проекте послания ряд принципиальных моментов: недопустимости излишне либерального подхода при продаже государственной собственности, категорической неприемлемости так называемой огульной приватизации, а также обязательной и всеобъемлющей защиты интересов простых работников и всех рядовых граждан Беларуси в ходе возможной приватизации предприятий".

В части, касающейся внешнеполитических подходов, президент "высказался против излишне жестких мер реагирования на возникающие проблемы во взаимоотношениях Беларуси со своими партнерами".

Напомним, недавно у президента состоялись расширенные совещания по вопросам приватизации, а также внешней политики, в ходе которых Лукашенко сделал ряд принципиальных заявлений.

6 апреля глава президентской администрации Владимир Макей заявил, что власти Беларуси готовы к возобновлению диалога с Евросоюзом, но намерены дождаться очередного решения Совета ЕС по белорусскому вопросу.

Между тем дата обсуждения белорусского вопроса Советом ЕС пока неизвестна. Ближайшее заседание Совета ЕС состоится в Люксембурге 23 апреля, но белорусский вопрос в повестку дня пока не включен.





Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • что экс, у фюрера очередной кризис жанра и поиск денег которые на карман можно положить?
  • Глава государства, в частности, "поручил учесть в проекте послания ряд принципиальных моментов: недопустимости излишне либерального подхода при продаже государственной собственности, категорической неприемлемости так называемой огульной приватизации, а также обязательной и всеобъемлющей защиты интересов простых работников и всех рядовых граждан Беларуси в ходе возможной приватизации предприятий". Это всё многократно звучало на последних совещаниях и в ряде интервью. Врядли эти блоки привлекут первоочереднре внимание журналистов и населения.