Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Посол Швеции Стефан Эрикссон прибыл в Минск

 

Посол Швеции Стефан Эрикссон прибыл в Минск, сообщили БелаПАН в шведском посольстве.

Время прибытия послов других стран Евросоюза по-прежнему неизвестно. В представительстве ЕС и посольствах ситуацию не комментируют, обещая дать информацию уже по факту приезда дипломатов.

Точно известно, что 27 апреля в Минск планирует вернуться посол Чехии Иржи Карас — об этом он сам сказал в интервью белорусской службе "Радио Свобода". На текущей неделе также ожидается приезд посла Германии Кристофа Вайля, заявили БелаПАН в диппредставительстве ФРГ.

Между тем несколько дней назад брюссельское издание EUobserver со ссылкой на высокопоставленный источник в ЕС сообщило, что первыми в Минск должны вернуться глава представительства Евросоюза Майра Мора и посол Польши Лешек Шерепка, которым белорусские власти 28 февраля рекомендовали покинуть страну для консультаций со своим руководством. Напомним, на такой шаг Минск пошел после того, что Совет министров ЕС принял решение о расширении санкций в отношении Беларуси. В знак солидарности со своими коллегами в конце февраля — начале марта из Беларуси уехали все послы стран Евросоюза.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева