Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: у Путина нет ресурсов, чтобы задушить Беларусь


«Ни у России, ни у Путина нет ресурсов для того, чтобы задушить Беларусь» — такое мнение высказал Александр Лукашенко, отвечая 8 мая на вопросы депутатов парламента, сообщает БелаПАН.

По его словам, ошибаются те, кто считает, что Владимир Путин после избрания на пост президента РФ «начнет душить Беларусь». «Во-первых, для этого у Путина нет ресурсов; во-вторых, это себе во вред. И Россия никогда на это не пойдет», — сказал Лукашенко.

Он вспомнил о периоде, когда Россия установила для Беларуси «очень высокие цены» на энергоносители. «Дело не столько в ЕЭП, — считает Лукашенко. — Россия поняла, что еще год такой политики в отношении Беларуси — и Беларусь больше никогда не будет на стороне России, поэтому аккуратненько отступили».

Второй раз такой ошибки «Путин не повторит», считает белорусский руководитель. Кроме того, добавил он, у Беларуси сегодня «совершенно другие» отношения с российскими лидерами. «Поэтому, если кто-то надеется, что вот Путин пришел — завтра нас начнут душить, петлю на шею накинут, не дождутся. Мы будем прогрессировать только в лучшую сторону. По крайней мере, такого курса мы будем придерживаться в отношениях с Россией», — резюмировал Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Теперь уже поздно пить "Баржоми",когда почки отказали...
  • Улыбнуло такое заявление. Путин только намек сделает мало нам не покажется, а если захочет, тогда очень туго придется большинству. 3/4 экономики завязано на РФ.