Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: Саркози взял у Каддафи не 50 млн., а больше 100 млн.


Александр Лукашенко не ожидает значительных изменений в отношениях Беларуси и Евросоюза в связи с избранием нового президента Франции. Об этом он заявил 8 мая, отвечая на вопросы депутатов после выступления с посланием к народу и парламенту.

«Наверное, Франции сейчас не до Беларуси. Наверное, инерция очень большая. Ну что им Беларусь. Поэтому я не ожидаю тут каких-то значительных изменений», — сказал официальный белорусский лидер, сообщает БелаПАН.

Как считает Лукашенко, разница между Николя Саркози и новым президентом Франции Франсуа Олландом «небольшая». По его словам, французам «прилично надоел» Саркози, и «поэтому они поверили всем тем пылким обещаниям, которые были сказаны новым президентом Франции».

«Говорил он правильные вещи, которые у нас реализуются на практике», — продолжил Лукашенко. По его мнению, это свидетельствует о том, что французы уже не поддерживают рыночные преобразования, к которым ЕС «толкает» Беларусь.

«Если они такие умные, французы и демократы, они Саркози должны были выдворить еще, наверное, два-три года назад, когда он взял деньги у ливийского руководителя на выборы. И взял он не 50 млн., о которых средства массовой информации во время предвыборной кампании во Франции говорили, а, по словам Муамара Каддафи, он взял у него больше 100 млн.», — сказал Лукашенко.

По его словам, это лично рассказал ему бывший глава Ливии Муамар Каддафи во время визита в Беларусь. «Деньги взял, а смотрите, как пылко оправдывался. Может быть, поэтому разбили Ливию, изнасиловали и уничтожили Каддафи и сейчас пытаются убрать всю его семью, чтобы следов не осталось. Вот вам демократия», — заключил глава белорусского государства.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Каддафи был терористом, самолёт взорвал. Ему этого никто не простил и сумели добраться до него. Так же будет и с шизофреником за наркоту и оружие которые он продаёт и за невинно казнённых, пропавших, и посаженных. Шизофренику уже хана, и никакая охрана ему не поможет.
  • В чужом глазу соринку видят,а в своем бревна не замечают.А куда же у нас столько народу(политиков.журналистов,министров...)пропало?!До сих пор ни слуху-ни духу о без вести пропавших...