Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко требует при реформе МВД освободить министерство от изживших себя функций и задач


Александр Лукашенко требует реформировать Министерство внутренних дел, освободив это ведомство от несвойственных ему функций. Такую задачу он поставил 11 мая, принимая с докладом государственного секретаря Совета безопасности Леонида Мальцева, сообщает БЕЛТА.

В центре внимания во время доклада находились вопросы национальной безопасности, в частности охраны госграницы, и реформирования Министерства внутренних дел.

«В силу последних событий мне пришлось как-то объективно уйти от вопросов наших силовых структур, правоохранительных органов, армии. Поэтому хотелось бы, чтобы в двух словах доложили о ситуации в этой части», — сказал глава государства, обращаясь к Леониду Мальцеву.

Александр Лукашенко напомнил о поставленной задаче продолжать реформирование силовых структур. Этот вопрос он затрагивал и в послании белорусскому народу и парламенту.

«Естественно, реформирование, как это мы всегда делали, должно проходить аккуратно, без каких-либо революционных замашек, переделов, разделов, то есть так, как мы всегда это делали, не обижая людей, не настраивая их против себя. Там, где вопросы надо подтягивать, будем подтягивать, где надо реформировать, будем реформировать», — отметил Лукашенко.

«Реформа МВД — это вопрос номер один. Надо убрать все функции, несвойственные МВД», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Этой задачей будет заниматься назначенный сегодня новый министр внутренних дел Игорь Шуневич.

Леонид Мальцев доложил о проводимой работе по подготовке к реформированию МВД. Министерство в результате реорганизации будет освобождено от изживших себя функций и задач.

«Цель действий — укрепить общественный порядок, улучшить защиту населения, жизни, здоровья людей, защиту имущества (тем более что по статистике большую часть преступлений составляют кражи личного имущества). И, соответственно, придется провести комплекс мероприятий по подготовке личного состава, причем не только в плане обучения, но и воспитания, чтобы все было нацелено на защиту людей», — сказал Леонид Мальцев.

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • При сексе совершаются также определенные телодвижения.
  • Реформа МВД звучит громко, но только кто за ней на самом деле стоит? Я не думаю, что Лукашенко по собственной инициативе или под давлением общества взял и снял столь нужного для себя исполнителя Кулешова. Тут все проще. Вероятно, Кулешов, как и другие, прежде всего не угодил Лукашенко-младшему. Виктор давно уже решает, кому быть, кому не быть в правоохранительной системе. Даже на уровне мелкого и среднего персонала! И у меня очень большие сомнения, что все это делается прям таки для эффективности ведомства и так далее.. тут специально убирают целую сложившуюся команду, с министром, с его заместителями. А на их место придут те, кто так или иначе одобрен КГБ и ОАЦ, или под них прогнулся. Только не пойму, почему им все время кто-то мешает? Чего скрывать и зачем ставить везде своих людей? Может, хотят развязать себе руки, и опять начать беспрепятственно выводить накопления своих генералов и того же Витька Лукашенко за рубеж? Все эти телодвижения пока этим только и можно объяснить.
  • Пишется: "по статистике большую часть преступлений составляют кражи личного имущества" Так к каждому приставить по охраннику и за счет налогов граждан. А вообще-то, по расследованию и поиску украденного личного имущества, следовало бы иметь представление гражданам, в какой мере можно положиться на тех, кто смотрит на граждан с высоты требований к гражданам? Хотя и граждане и те могут быть малоимущие, достаточно имущие и богато имущие.
  • так чего далеко за качеством вашей работы ходить то? Ваш любимый мужчина на очередном своем бенефисе в принципе всё и рассказал:) да вы на беларусов молится должны что пригрели всякое ... у себя и ещё и кормят вас, а вы ещё и обижаться пытаетесь? Да уж...
  • Уровень интеллекта определяет качество работы - в Вашем случае качество работы санитаров :) В Вашем случае не обижаются... :)
  • в Дьюти-фри сможет бегать для Вити:)