Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Соперники Лукашенко: кто всерьез, а кто понарошку
    Явные фрики и аутсайдеры отпадут уже на стадии создания и регистрации инициативных групп…
  2. «Оппозиция поступила подло по отношению к Статкевичу»
    Владимир Некляев считает, что власти удовлетворены «построением» оппозиции и торопятся с выборами, чтобы не дать ей перестроиться…


Политика

Родственники казненного Владислава Ковалева начали визит в Польшу против смертной казни

 

14 мая родственники казненного за теракт в минском метро Владислава Ковалева — мать Любовь и сестра Татьяна — начали недельный визит в Польшу по приглашению телеканала TVN в рамках акции "Стоп смертной казни в Беларуси", пишет БелаПАН.

В рамках визита 15 мая предусмотрена встреча Ковалевых с супругой президента Бронислава Коморовского, выступления в СМИ, встреча в Белорусском доме.

"Госпожа Коморовска решила поддержать гражданскую акцию за введение моратория на смертную казнь в Беларуси и подписать петицию, подготовленную правозащитными организациями в Беларуси", — говорится в сообщении TVN.

Петицию подписали бывший премьер-министр Польши Тадеуш Мазовецки, режиссеры Анджей Вайда и Казимир Куц, евродепутаты Ежи Бузек, Яцек Протасевич и др. — всего более двух тысяч человек из Европы, США и Австралии.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ...и хватает же у них наглости...вот просто интересно-как эти дамы собираются назад в страну приезжать?пусть у первой леди польши и остаются...
  • Мать и сестру расстрелянного Владислава Ковалева приняла в Варшаве первая леди Польши Анна Комаровская. (Недоевропейской Польше, в стремлении поддержать оппозицию, пришлось поддерживать терроризм) Мать Владислава Ковалева Любовь и сестра Татьяна посещают Польшу по приглашению крупного частного телеканала ТVN (ребята, вы что-то перепутали, не в том месте жертв ищете, хоть одна ЕСовская шваль встретилась с семьями погибших в терракте, выразила соболезнования?) который ранее снял большой репортаж о деле о взрыве и поместил на своем интернет-портале обращение Любови Ковалевой с просьбой помочь заставить белорусские власти ввести мораторий на исполнение в стране смертной казни, сообщает «Радыё Свабода».(это с чего бы вдруг, раньше и не слыхали о такой активистке, а тут сразу по Эуропам поехала, по правозащитникам. Все по закону, взорвал - расстреляли. Не нравятся законы - милости просим в Польшу, например, вас там с радостью примут, еще и во всех наших желтых газетенках про вас напишут, так что вперед! Особенно нравится "заставить белорусские власти", кто Вы, женщина, такая, чтобы заставлять власть, был референдум - было право голосовать, напомню, большинство проголосовало "за". А другим странам у себя порядок наводить надо, а не лезть к нам со своими правилами. Если уж так гнетет их смертная казнь, пусть прицепятся к США, например, где в десятки раз больше приговоров приводят в исполнение, или еще лучше к арабским странам, где за оскорбление пророка Мохаммеда, например, камнями забить могут. ) «Я не политик, а обычный человек. Я обращаюсь не только от своего имени, но от имени матерей всей страны (а это еще что? от чужого имени обращаться, вы вообще знаете лично всех матерей страны? и можете ли вы без зазрения совести обратиться от имени матерей тех, кто погиб там, в метро?), чтобы больше у нас такого не было. Повлиять как-то на нашего президента, чтобы он ввел мораторий на смертную казнь. (повторюсь, был референдум, где все и решили) Сделайте все, что можете - помогите мне», - говорит она.("помогите МНЕ", плевать я хотела на жертвы и их семьи, главное помогите МНЕ. Утрирую, конечно, но эгоизм налицо.) Белорусы встретились с руководством польского Хельсинкского фонда прав человека, где поблагодарили за сбор членами организации подписей под обращением об отмене смертной казни в Беларуси. «Мы должны потребовать от белорусских властей уважать извечное право людей хоронить своих близких (...) Надо искоренить смертную казнь из законодательства, а также из человеческого разума и сердца»(надо искоренить терроризм, а смертная казнь - это справедливое наказание для некоторых преступлений), - сказала во время встречи Галина Бортновская из Хельсинкского фонда. Любовь и Татьяну Ковалевых приняла первая леди Польши Анна Комаровская, которая решила поддержать обращение. Встреча состоялась без присутствия СМИ(Вывод - для оппозиции нет ничего святого, даже из смертной казни сделали себе пиар-акцию)
  • Обалдеть,ещё не много и на западе будет создан фонд реабилитации родственников террористов любой масти и пошиба!
  • родственников тулузкого стрелка еще пригласили бы или брейвика