Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Ежи Бузек призвал главу Польского союза хоккея поднять вопрос о переносе ЧМ-2014 из Беларуси

 

Бывший глава Европарламента, польский евродепутат Ежи Бузек призвал главу Польского союза хоккея на льду (ПСХЛ) Здислава Ингелевича поднять на конгрессе Международной федерации хоккея вопрос о переносе из Беларуси чемпионата мира 2014 года. Конгресс пройдет 17 мая в Хельсинки, передает БелаПАН.

Ежи БузекПричиной обращения Бузека стало то, что ПСХЛ за несколько дней до конгресса все еще не занял позицию по Беларуси и не получил рекомендаций от Министерства спорта и Министерства иностранных дел Польши, сообщает Польское радио.

По мнению Бузека, нарушения белорусскими властями прав человека являются препятствием для проведения турнира в Беларуси. «Мы против вмешательства политики в дела спорта. Вместе с тем мы считаем своим долгом обратить внимание мира спорта на ситуацию, в которой благородные и аполитичные инициативы используются для легитимации диктаторов и их методов правления», — говорится в обращении.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • поляки в хоккей научились играть что ли?
  • Он не только умный человек, но ещё и образованный и поэтому понимает, что диктатура в Европе - это пережиток прошлого, с которым нужно бороться.
  • Г-н Бузек, прочитав Ваш коммент на навины.бай обязательно прислушается и оставит словесные потуги для профессионалов в спичах, предназначенных для элехтарата. ;-) Думаю, что Вы догадываетесь, о чем я.
  • Господин Бузек, направьте лучше свое внимание на РЕАЛЬНЫЕ послабления в визовом режиме для граждан Беларуси. Сделайте РЕАЛЬНЫЕ шаги для послабления. И оставьте свои словесные потуги про ЧМ по хоккею при себе. Из года в год одна говорильня. ПЕРЕСТАНЬТЕ. НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ. Вы же-умный человек!