Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: нам не надо Россию напрягать. Мы всегда с Россией были заодно

 

Александр Лукашенко считает, что времена, когда в России по отношению к Беларуси было «определенное непонимание», уже в прошлом, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

«Благо, эти времена, возможно, уже канули в лета, и сегодня совершенно другое понимание процессов на постсоветском пространстве. И наконец-то Россия просто четко определилась, что надо сначала объединиться, собрать вокруг себя то, что когда-то было вокруг нее, — заявил Лукашенко18 мая на встрече в Минске с делегацией Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко. — Нам не надо Россию напрягать. Мы всегда с Россией были заодно и будем. Нам просто от этого никуда не деться, ни России, ни нам».

«Знаю, что понимание этого есть и у президента России Владимира Путина. Думаю, не зря он первый свой визит планирует к вам. Это тоже, на мой взгляд, показатель того понимания и стремления выстраивать соответствующую политику. Чем мы теснее будем сотрудничать, чем больше будем друг другу доверять и выстраивать отношения, тем проще нам будет на мировой арене отстаивать наши общие интересы», — отметил в свою очередь губернатор Санкт-Петербурга.

«Наша общая страна не раз огромную цену платила за будущее других народов, и сейчас отступать и давать возможность кому-то за наш счет, мягко говоря, хорошо жить не стоит. Время уже другое», — добавил Полтавченко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева