Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

В Праге представители министерств иностранных дел Беларуси и Чехии провели консультации

 

Представители министерств иностранных дел Беларуси и Чехии в ходе консультаций в Праге обсудили возможности заключения межведомственных соглашений в сфере туризма, а также упрощения формальностей для оформления виз белорусским грузоперевозчикам.

Об этом, в частности, шла речь на консультациях внешнеполитических ведомств двух стран по консульским вопросам, которые прошли 17 мая в Праге, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси.

Белорусскую делегацию возглавлял начальник главного консульского управления Александр Островский, чешскую — директор департамента консульских концепций и методики Ян Вычитал.

В ходе консультаций были рассмотрены вопросы защиты прав и интересов граждан двух государств.

Стороны обменялись информацией о приоритетах визовой и миграционной политики двух стран, результатах деятельности консульских служб за период, прошедший с момента последнего раунда аналогичных консультаций.

Следующий раунд консультаций пройдет в Минске в 2013 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева