Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…
  2. Продолжение «Крестного батьки» Кремль запустит в 2018-м?
    Минску, с одной стороны, даже выгодно, чтобы Запад слегка сбил спесь с России, ослабил ее. С другой стороны…


Политика

Оргкомитет объединения «Социал-демократы за диалог и консолидацию» создан 19 мая в Бресте

 

Лидер оргкомитета Анатолий Левкович сообщил БелаПАН, что организационный комитет по созданию республиканского общественно-просветительского объединения "Социал-демократы за диалог и консолидацию" создан 19 мая в Бресте.

По его словам, инициаторы объединения являются "сторонниками поступательного развития страны, для которых приоритетами в общественной и политической деятельности являются не противостояние и радикализация белорусского политического процесса, а диалог, конструктивизм, поиск компромиссов, консенсуса и консолидации белорусского социума".

Левкович добавил, что инициаторы создания объединения ставят целью официально зарегистрировать организацию. "Мы сделаем все необходимое, что в таком случае предусматривает закон", — сказал он.

Необходимо отметить, что Левкович с августа 2008 года по октябрь 2010 года возглавлял Белорусскую социал-демократическую партию (Грамада). 10 октября 2010 года в Минске прошел съезд БСДП (Грамада), на котором председателем был избран Анатолий Сидоревич, однако его итоги Левкович не признал. Итоги съезда не были признаны и Минюстом. Не были официально признаны и результаты повторного съезда 5 июня 2011 года. Еще один съезд прошел 18 марта 2012 года, председателем партии на котором была избрана Ирина Вештард.

"Два года я боролся за партию. Теперь создана инициатива, которая предусматривает серьезную работу на перспективу. Мои сторонники будут не отмывать гранты, а выдвигать серьезные инициативы", — заявил Левкович.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...