Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Ажубалис: руководство Беларуси шаг за шагом продает независимость своей страны

 

В интервью www.euractiv.comминистр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис высказал мнение, что руководство Беларуси шаг за шагом продает независимость своей страны. Основанием для такого заявления стала продажа белорусской стороной акций крупнейших предприятий.

«Они берут кредиты, которые не в состоянии погасить. Они продают акции своих стратегических предприятий, например «Белтрансгаза». Они продают «Беларуськалий», который является одним из крупнейших производителей и экспортеров удобрений. Они продают, потому что не получают кредитов от ЕС. Это связано с их политикой в области прав человека. К сожалению, таким образом они шаг за шагом продают независимость своей страны», — приводит слова Ажубалиса БелаПАН.

Литовский министр подчеркнул, что Евросоюз должен придерживаться единой позиции в отношении ситуации с правами человека в Беларуси. «Мы должны действовать вместе — так же, как во время отзыва наших дипломатов из Минска и затем одновременного их возвращения. Только единство может сделать санкции эффективными», — цитирует Ажубалиса www.euractiv.com.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ажубалис, похоже, попал пальцем не в бровь, а прямо в задницу гебне. Вот засуетились-задергались:))))))) Смешно им читать, что белоруссии конец. Уроды.
  • Создают видимость массовой поддержки населением курса партии и правительства. Отрабатывают зарплату. Хотя читать смешно: наивные мысли, списанные из конспектов по политинформациям и идеологическим методичкам.
  • Scout_08 23.05.2012 // 23:40 а мне нравится что наши неврозники у власти так на правду реагируют, джет на 17 круг пошел, зависимость на лицо:) --------------------- то рецидив экземы...
  • а мне нравится что наши неврозники у власти так на правду реагируют, джет на 17 круг пошел, зависимость на лицо:)
  • Так серьёзно и бурно обсуждаем... А может Ажубалис - очередной политический шут, которого всерьёз (до последних высказываний) воспринимала только белорусская оппозиция?
  • смешно чмтать высказывания министра, чья страна 20 лет назад за 30 сребреников, продаоа свою независимомть с потрохами за пару дней.