Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…
  2. Послание президента Беларуси парламенту и народу. Онлайн-репортаж
    Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к парламенту и белорусскому народу...


Политика

Польский телеканал готов показать своей аудитории белорусский фильм «Метро»

 

Пресс-секретарь белорусской дипмиссии Алексей Зеленко сообщил БелаПАН, что посольство Беларуси в Польше проинформирует Агентство телевизионных новостей телеканала "Беларусь 1" о просьбе польской телекомпании TVN предоставить копию фильма "Метро".

"Посольство не имеет этого фильма на польском языке. Мы не являемся его авторами и владельцами. Но о просьбе польской стороны мы проинформируем АТН", — сказал он.

Напомним, польская телекомпания TVN вечером 24 мая ответила на претензии, высказанные посольством Беларуси по поводу фильма "Как выглядит правосудие в Беларуси", который посвящен взрыву в минском метро 11 апреля 2011 года. Фильм, подготовленный журналистами TVN, был показан 8 мая в эфире программы Superwizjer этого телеканала.

22 мая посольство Беларуси в Варшаве "решительно осудило" демонстрацию картины. В комментарии, размещенном на официальном сайте диппредставительства, отмечалось: представленная в фильме информация является "катастрофической манипуляцией" и "не имеет ничего общего с реальностью".

"Во имя свободы слова" диппредставительство рекомендовало телеканалу TVN продемонстрировать в своем эфире фильм белорусских корреспондентов АТН "Метро", чтобы "рассказать польскому народу всю правду об этой трагедии".

В свою очередь телекомпания TVN заявила, что готова продемонстрировать и фильм белорусских журналистов. "Если же посольство Республики Беларусь заинтересованно показом в Польше белорусского фильма "Метро", мы просим предоставить нам репортаж в польскоязычной версии. Только в таком случае мы можем разместить материал на интернет-странице Superwizjera. Это позволит польским зрителям сформировать свою точку зрения на предмет надежности и честности работы журналистов", — заявляет TVN.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева