Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

В Минске начинается VII Белорусский международный медиафорум

 

VII Белорусский международный медиафорум "Партнерство во имя будущего: модели новой эпохи" пройдет в Минске с 28 по 31 мая с участием представителей 500 СМИ из 20 стран, пишет БелаПАН.

По данным Министерства информации, сегодня в программе форума — встречи с председателем Минского горисполкома Николаем Ладутько в ратуше, главой столичного комитета архитектуры и градостроительства Александром Петровым и министром спорта и туризма Олегом Качаном. Во второй половине дня участники медиафорума посетят Парк высоких технологий и Национальную академию наук.

В Исполкоме СНГ с 16.00 до 18.00 запланировано XV заседание Совета руководителей государственных информационных агентств стран СНГ.

Пленарное заседание медифорума начнется 29 мая в Национальной библиотеке. Как сообщает Министерство информации, на нем планируется обсудить "насущные проблемы современности в условиях формирования новых геополитических реалий: строительство Союзного государства, создание Единого экономического пространства Беларуси, России и Казахстана, влияние интеграционных процессов на развитие суверенных государств, роль СМИ в условиях трансформации общественных реалий и развития технологий". По итогам обсуждения будет принята резолюция.

30 и 31 мая участники форума посетят Полоцк, который в эти дни отмечает свое 1150-летие, Новополоцкий нефтеперерабатывающий завод, агроусадьбу в Витебской области, музей Якуба Коласа в Минске и музей-усадьбу Янки Купалы в Вязынке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева