Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…
  2. Послание президента Беларуси парламенту и народу. Онлайн-репортаж
    Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к парламенту и белорусскому народу...


Политика

МИД Польши: в Беларуси работает только 12 консулов, которые выдают визы


Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Польши Мартин Босацки сообщил PAP, что в Беларуси работает только 12 польских консулов, которые имеют право выдавать визы. 

Таким образом, правда про количество польских консулов в Беларуси отличается от данных, которые приводит белорусский МИД, подчеркнул Босацки, передает Gazeta Wyborcza

«Белорусских консулов в Польше 12, и польских консулов, которые имеют право выдавать визы в Беларуси, также 12», — объяснил он, уточняя информацию, ранее предоставленную Минском.

Напомним, пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных сообщил Naviny.by, что «польская сторона имеет 26 консульских работников на территории Беларуси».

«По четыре наших консула работают в Минске, Бресте и Гродно», — рассказал Босацки. Между работой польских дипломатов и загруженностью белорусских консулов в Польше, по его словам, «разница такая, что они выдали 70 тысяч виз, а мы в Беларуси выдали 300 тысяч виз в прошлом году».

«Трудности с выдачей (польских) виз в Беларуси возникают из-за того, что у нас слишком мало консулов. Потому мы еще раз обращаемся к Беларуси с просьбой увеличить количество польских консулов с правом выдавать визы в Беларуси, особенно потому, что у нас очень много визовых обращений. Мы могли бы рассмотреть до 100 тысяч больше анкет», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева