Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко и Кремль: нефть да порох врозь
    Два авторитарных лидера, Лукашенко и Путин, крепко скованы одной цепью, но очевидно не доверяют друг другу…
  2. Независимые профсоюзы ждет антишоковая терапия?
    Ради улучшения отношений с Западом власти могут немного ослабить давление на профсоюзы…


Политика

От депутата Виталия Бусько требуют отчета о его профильной деятельности


Активист гражданской кампании «Говори правду!» Игорь Драко направил письмо председателю постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Беларуси Виталию Бусько с требованием проинформировать о своей деятельности.

В письме Драко, в частности, спрашивает, что делал Бусько и члены его комиссии для того, чтобы «все направления внешней политики развивались полноценно», сообщает БелаПАН.

«В 2010 году Беларусь находилась с состоянии информационных, молочных и углеводородных «войн» с Россией. Весь 2011 год и пять месяцев 2012 года наше политическое руководство «воевало» с Евросоюзом. Почему Вы и члены комиссии все это время устранялись от решения данных проблем?» — спрашивает Драко.

Он также интересуется, почему Беларусь до сих пор не является членом ПАСЕ и исключена из Евронеста, пытался ли депутат исправить эту ситуацию.

Драко спрашивает, когда белорусы смогут без лишних препятствий ездить в Польшу, Литву и Латвию по соглашениям о малом приграничном движении, а также когда депутаты объяснят гражданам Беларуси, в чем заключается выгода для страны от Таможенного союза в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

«Какой была Ваша позиция, когда происходила ратификации соглашения о строительстве Китайско-Белорусского индустриального парка? Отдавали ли Вы себе отчет в том, что, соглашаясь с проектом строительства, Вы «даете добро» на отчуждение земель у граждан Беларуси в пользу иностранных фирм, на вырубку леса Волмянского заказника, на возможное загрязнение и отравление воды в Петровичском водохранилище?» — говорится в письме активиста «Говори правду!».

Драко также интересуется, почему до сих пор не разработано законодательство, которое бы стало основой для привлечения в страну инвестиций.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...