Лебедько: белорусские власти делают ставку на «эскадрон страха»

 

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский считает, что общественную организацию «Молодой фронт» уничтожают из-за протестного потенциала и потенциала поддержки среди молодежи. Такое мнение политик высказал 30 мая на заседании круглого стола в Минске.

На мероприятии обсуждалась ситуация с административными арестами молодежных активистов Михаила Мусского, Дмитрия Кременецкого, Владимира Ерёменка, Романа Васильева и Николая Демиденко.

«То, что сейчас происходит с «Молодым фронтом», еще раз подтверждает, что после 19 декабря 2010 года белорусские власти взяли курс на уничтожение всех независимых общественных и политических сил. Если мы не выработаем механизмов сопротивления этому, они могут успешно достичь своей цели. «Молодой фронт» уничтожают из-за протестного потенциала, из-за потенциала поддержки, которую «Молодой фронт» может получить среди молодежи», — сказал Рымашевский.

Он отметил, что политическим и правозащитным организациям надо реагировать на действия властей «квалифицированно, в том числе на международном уровне».

«То, что происходит сейчас с активистами «Молодого фронта», перед выборами может произойти и с активистами других организаций», — подчеркнул Рымашевский.

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько предложил подготовить документ, в котором говорилось бы о частых арестах демократических активистов и который можно было бы предложить для обсуждения на летней сессии ПА ОБСЕ. «Мы могли бы попытаться лоббировать рассмотрение такого документа на сессии или на заседании комитета ПА ОБСЕ. В таком случае тема незаконных арестов в Беларуси приобрела бы громкое звучание», — сказал он.

Лебедько назвал действия белорусских властей «ставкой на «эскадрон страха», который выпущен и будет работать против активных структур, организаций, людей». «Пресса об этом будет писать и создавать атмосферу страха в обществе», — подчеркнул лидер ОГП.

Видео БелаПАН


  • Ну разьве не репортаж из психбольницы?
  • работать не хотим,а хотим жить красиво.Как сделать такое???? надо вступить в оппозицию,на которую выделяют деньги разные плохие дядьки,то есть присосаться к кормушке.А если получится переворот,то к государственной кормушке присосаться.Опять ничего не делаешь,а живешь красиво. Вот и вся политика оппозиции.
  • [quote="alexnv"]работать не хотим,а хотим жить красиво.Как сделать такое???? надо вступить в оппозицию[/quote] Правильно, агитируйте! Смотришь, и скоро в оппозиции будет большинство белорусов! :)
  • [quote="alexnv"] надо вступить в оппозицию,на которую выделяют деньги разные плохие дядьки,то есть присосаться к кормушке.[/quote] так кто ж нас пустит к нефти которую Путин вам дает?
  • [quote="Scout_08"]так кто ж нас пустит к нефти которую Путин вам дает?[/quote] а еще путин "нам" газ недорогой продает
  • [quote="gоodwin"]а еще путин "нам" газ недорогой продает [/quote] хорошо вам, а почему до населения недорогие газ и нефть не доходят и почему газ в Польше в два раза дороже, а продукты питания в два раза ниже?
  • [quote="Scout_08"]хорошо вам, а почему до населения недорогие газ и нефть не доходят и почему газ в Польше в два раза дороже, а продукты питания в два раза ниже?[/quote] почему не доходят, сколько вы за жировку платите, сколько платят в польше?
  • [quote="gоodwin"]почему не доходят, сколько вы за жировку платите, сколько платят в польше? [/quote] :))) Что там на счет зарплат?:) То что беларусы недополучают, вы себе в карман кладете, какие ж это дотации? Кстати объясните как жировка наша считается? Я вот уже года два как не могу ни от кого внятно услышать как наши дотации получаются? То мы платим 30%, а после повышения жировки опять 17% получается, как "дотации" то формируются?
  • [quote="Scout_08"]:))) Что там на счет зарплат?:) То что беларусы недополучают, вы себе в карман кладете, какие ж это дотации? Кстати объясните как жировка наша считается? Я вот уже года два как не могу ни от кого внятно услышать как наши дотации получаются? То мы платим 30%, а после повышения жировки опять 17% получается, как "дотации" то формируются?[/quote] давайте вы сперва на мой вопрос ответите, имхо приводить в пример польшу как рай для белорусов по меньшей мере глупо люди валят из процветающей польши строго на запад да и с ценами на продукты вы тоже народ обманываете некрасиво, Scout_08 http://badnews.org.ru/_nw/55/s63750063.jpg
  • [quote="gоodwin"]давайте вы сперва на мой вопрос ответите, имхо приводить в пример польшу как рай для белорусов по меньшей мере глупо люди валят из процветающей польши строго на запад [/quote] гудвинчик, как же я могу ответить на ваш вопрос если я не знаю как белорусская жировка формируется?:) Вы же пытаетесь доказать что это "дотации":))), вам верить на слово? Вы ж доказывали что у нас кризиса нет, что у нас "стабильность" и что "красная звезда на нынешнем гербе РБ это "символ распятого Иисуса Христа" http://www.youtube.com/watch?v=HMwnEi24tHE Возможно вы в школе не учились но ответить на [quote="gоodwin"]сколько вы за жировку платите, сколько платят в польше? [/quote] невозможно не владея исходными данными, где их взять то? :))), а то как поляки "валят" на Запад это вы бабушкам на лавочках расскажите, лучше бы рассказали как они "валят" в "стабильную" Беларусь...[quote="gоodwin"]да и с ценами на продукты вы тоже народ обманываете некрасиво, Scout_08[/quote] :) ой умора, народ может мне не верить, народ может сам проверить, пусть съездят в Польшу и убедятся сами... Я же не вы, я не прошу никого верить мне на слово, а вам я бы порекомендовал методы СССР отбросить, железного занавеса уже нет, люди ездят и сами всё видят давно причем...
  • [quote="Scout_08"]гудвинчик, как же я могу ответить на ваш вопрос если я не знаю как белорусская жировка формируется?:) Вы же пытаетесь доказать что это "дотации":))), вам верить на слово? Вы ж доказывали что у нас кризиса нет, что у нас "стабильность" и что "красная звезда на нынешнем гербе РБ это "символ распятого Иисуса Христа" http://www.youtube.com/watch?v=HMwnEi24tHE[/quote] вопрос был насколько ваши коммунальные платежи отличаются от польских, а не то как они формируется, читайте внимательнее
  • [quote="alexnv"]работать не хотим,а хотим жить красиво.Как сделать такое???? надо вступить в оппозицию,на которую выделяют деньги разные плохие дядьки,то есть присосаться к кормушке.А если получится переворот,то к государственной кормушке присосаться.Опять ничего не делаешь,а живешь красиво. Вот и вся политика оппозиции.[/quote] Ну конечно..... Ведь это только вам можно хрюкать у нефтяной кормушки...никого посторонних к своему корыту ваш барин не допустит. Ну а вам, и вам подобным, хозяин лишний черпак помоев плеснет....
  • [quote="gоodwin"]вопрос был насколько ваши коммунальные платежи отличаются от польских, а не то как они формируется, читайте внимательнее [/quote] вопрос никакой, неправильно в принципе поставлен... Если поймете, то даже в РБ жировки отличаются, а если хотите сравнить коммуналку в разных странах, то без сравнения зарплаты это в принципе смешно...