Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Путин: встреча с Лукашенко была деловой, конкретной, предметной и предельно откровенной


Президент России Владимир Путин по итогам состоявшихся сегодня переговоров с Александром Лукашенко заявил журналистам об особом характере отношений России и Беларуси, сообщает БЕЛТА.

«Сам факт моего первого зарубежного визита в братскую Беларусь, безусловно, отражает особый характер отношений России и Беларуси», — подчеркнул Владимир Путин.

Он также отметил, что встреча с Александром Лукашенко была деловой, конкретной, предметной.

«Она была предельно откровенной, мы говорили как коллеги, как друзья, товарищи, по всем вопросам, проблемам, которые интересуют как Беларусь, так и Россию в контексте наших интеграционных усилий и в двустороннем плане, — подчеркнул президент России. — Наша встреча с Александром Григорьевичем еще раз доказала обоюдную готовность развивать и наполнять наши отношения новым содержанием. В ходе переговоров детально обсуждались перспективы экономических связей».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Вбухивали" и раньше,когда ТС-ом даже ещё и не пахло !
  • Я не Виктор(Виктор гораздо компетентнее меня в этих вопросах),но если желаете,можете называть так. А горе в том,что на прибыли от углеводородов кремлядь содержит,как вы изволили выразиться- минлядь- нисколько не заботясь о трагедии и страны,и ее граждан.
  • В целом по итогам 2011 года взаимная торговля со странами-членами Таможенного союза (ТС) занимала 46,4% объема внешней торговли для Беларуси, 18,2% для Казахстана и 7,5% для России. ранее президент Виктор Янукович в интервью украинскому телеканалу Интер заявил, что Украина будет делать выводы о целесообразности вступления в Таможенный союз через год-два, когда станет понятно, как развивается эта организация. И чтобы соблазнить Украину, Московская "Всея Руси" "бухает" в Беларусь.
  • Та то не я!То Витя!Кушает с чужой ладони 5 ярдов в год,а сам желает "кормильцу",чтоб Норд Стрим "не отбился" ! А я стабильно за "братов" ! Я хочу,чтоб ВВС Беларуси получили бы от русских братов современные истребители-бомбардировщики Су-30 и летали бы вдоль Бука; и чтоб,когда Су-30 преодолевал звуковой барьер,у поляков бы самопроизвольно опорожнялся кишечник в форменные НАТО-вские штаны !
  • экая у вас хитрая формулировка, то мы типа "братья", то горе чужое:))) Вы уже определитесь сами, может мы сидим и горюем из-за того, что Путин не сможет своего вассала спонсировать, мы так хотим сохранить нашу "стабильность" аж кушать не можем, хотим быть самыми бедными в Европе, но только чтобы Пу и Лу правили вечно..:)
  • Чужое горе - двойная радость ?! :-) Я вас,Виктор,разочарую.Стоимость "Северного потока" всего 8,8 млрд евро.Из них "Газпром" вложил лишь 51 процент ,следовательно 8,8:2 =4,4 млрд евро. Остальные акционеры Германия, Голландия,Франия.Возглавляет комитет западных акционеров "Норд Стрима" не кто иной,как Герхард Шрёдер. Представляете,как будут лоббироваться интересы акционеров? Потом,для "Газпрома",читай РФ, цена вопроса всего 4,4 млрд евро,кстати,которые уже начали окупаться.А знаете,сколько РФ без всякой отдачи и надежды на отдачу вбухивает в Беларусь ?! 5 млрд долларов ежегодно !!! Что БТС-2,Норд Стрим, ВСТО, Южный Поток (если построят) окупятся,в том нет сомнений. Могу ещё добавить,что уже есть проект прокладки ТРЕТЬЕЙ нитки "Норд Стрима" !!! Конечно,пока только проект.