Другие материалы рубрики «Политика»

  1. В инициативе Усса ЦИК увидел только безграмотность, разгильдяйство и дилетантизм
    Инициативной группе Дмитрия Усса по изменению избирательного законодательства отказано в регистрации…
  2. Беларусь — свалка диктаторов?
    Асад — это вам не Бакиев, так легко лечь на дно, возможно, не повезет...

Политика

Лукашенко посетит Венесуэлу 26 июня


Александр Лукашенко посетит Венесуэлу 26 июня, сообщил президент страны Уго Чавес после встречи с заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Семашко в Каракасе 2 июня.

Чавес подчеркнул, что его страна «с радостью объявляет» о визите белорусского президента, так как обе страны имеют значительный уровень товарооборота, который базируется на договоре о сотрудничестве, подписанном 8 декабря 2008 года, говорится в сообщении пресс-службы венесуэльского руководителя.

На встрече с Семашко Чавес отметил, что совместные с Беларусью проекты начинают приносить свои плоды. Речь идет, в частности, о работе заводов по производству тракторов и грузовых автомобилей, газификации венесуэльских городов. Стороны проанализировали ход реализации нефтяных проектов, рассмотрели вопросы производства электроэнергии и жилищного строительства. «Мы рады сообщить венесуэльскому народу, что соглашение между Беларусью и Венесуэлой функционирует нормально», — заявил Чавес.

Во встрече с Уго Чавесом участвовали посол Беларуси в Венесуэле Валентин Гуринович, заместитель министра иностранных дел Сергей Алейник, первый заместитель министра энергетики Эдуард Товпенец.

Лукашенко посещал Венесуэлу в декабре 2007-го и марте 2010 годов, Чавес приезжал в Беларусь в июле 2008-го, сентябре 2009-го и октябре 2010 годов, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...