Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Реформы в Беларуси: одна страна — три картины мира
    Подавляющее большинство белорусов хочет этого. Оппозиция не может без этого существовать. Даже власть признает, что страна в этом нуждается…
  2. Права человека в Беларуси. Бессильна даже ООН
    Спецдокладчику ООН по Беларуси поручено подготовить новый доклад о ситуации с правами человека в нашей, но…


Политика

Мясникович: у Беларуси и России нет проблем в развитии интеграционных процессов

 

На встрече со спикером Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко 4 июня в Минске премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович заявил, что у Беларуси и России нет никаких проблем в развитии интеграционных процессов, больше вопросов возникает по Единому экономическому пространству. Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Мясникович отметил, что Беларусь сегодня успешно развивает партнерство с целым рядом российских регионов, в том числе с Санкт-Петербургом, Кузбассом и другими.

По словам Мясниковича, 15 июня в Санкт-Петербурге главы правительств стран Таможенного союза обсудят основные вопросы работы в условиях ЕЭП, в том числе условия промышленной кооперации, вопросы промышленной политики, гуманитарного и научно-технического сотрудничества.

«Беларусь для нас самый главный стратегический партнер, братское государство, братский народ. И с визитом Владимира Путина в Минск открывается качественно новый этап и перспективы расширения и углубления наших связей», — заявила Матвиенко.

По ее словам, заявление, подписанное руководителями государств по итогам переговоров 31 мая, является своеобразной программой сотрудничества двух стран, которая охватывает практически все сферы.

По информации пресс-службы Совфеда, в ходе двухдневного визита в Минск Матвиенко встретится также с Александром Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...