Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Матвиенко рассказала, что общего у Лукашенко и Путина


У президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина есть твердая политическая воля и желание расширять двусторонние связи. Такое мнение высказала сегодня журналистам председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко по итогам встречи с Александром Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Как отметила Валентина Матвиенко, на встрече с президентом Беларуси состоялся очень обстоятельный разговор по самому широкому спектру вопросов. Стороны обменялись мнениями о состоянии белорусско-российских отношений, итогах визита главы российского государства, стратегии и перспективах дальнейшего сотрудничества и развития интеграционных объединений, вопросах и тенденциях в мировой политике.

«Я еще раз убедилась по итогам всех переговоров и встречи с президентом Беларуси: у лидеров наших государств есть твердая политическая воля, желание углублять и расширять связи России и Беларуси. Это самый главный ключевой момент, который всех нас должен радовать, — подчеркнула председатель Совета Федерации. — Есть понимание того, какой дорогой двигаться, с какой скоростью, как делать наше интеграционное объединение привлекательным для других государств».

Кроме того, состоялся обмен мнениями в области гуманитарных связей, сферах образования, культуры. «Здесь огромное поле для сотрудничества», — отметила Валентина Матвиенко.

«Это был очень глубокий интересный содержательный разговор, и я убедилась, насколько президент Беларуси патриот своей страны. Это человек, который любит своих людей, использует любые возможности для развития страны. Это очень важно», — заметила Валентина Матвиенко.

«Думаю, что очень многое из того, о чем мы говорили, нужно поставить в рабочую повестку, обсуждать и снимать те рабочие вопросы, которые есть в отношениях», — добавила председатель Совета Федерации.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева