Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что стоит за новой «бомбардировкой» Беларуси международными резолюциями
    ООН и ОБСЕ впервые озвучили требование о реабилитации политзаключенных. Не исключено, что Минску придется на это согласиться…
  2. Как Некляев собирается отмечать 130-летие
    Прикрытый фасадом обман: силикатный театр, силикатное государство...

Политика

Владимир Колос: лидеры партий открыто саботируют объединение оппозиции

 

В Гомеле 6 июня прошла встреча членов Рады белорусской интеллигенции с местным демократическим активом. Как заявил председатель рады, кинорежиссер и педагог Владимир Колос, цель мероприятия — посовещаться с рядовыми активистами насчет возможности консолидации всех демократических сил накануне выборов в парламент.

Владимир КолосПо словам Колоса, члены рады посещают сейчас регионы, чтобы «призвать рядовых членов партий оказывать давление на лидеров структур, чтобы они объединились».

«У нас власть консолидированная и жесткая, без никаких киваний в стороны. А оппозиция — разъединенная, имею в виду лидеров оппозиции, и не могут объединиться. Объединение возможно, и никаких проблем с этим нет, кроме личностных мотивов тех, от кого это объединение зависит. Это не интересы дела, а личностные амбиции, эгоистические интересы тех, кто взял на себя ответственность руководить, лидировать», — высказал мнение председатель рады.

Побывав в регионах, Колос пришел к мнению, что повсеместно активисты демократических сил негативно оценивают разъединение оппозиции, «которое уже привычно». Он уверен, что в регионах люди готовы к объединению, работают консолидировано и координировано, проблема лишь в лидерах, которые «открыто саботируют такой важный процесс», пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 4.56 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сложилось мнение, что "лидеры" оппозиции состарились вместе с властью, обоим срочно пора на покой.

Интересные Факты

Загрузка ...