Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Тактику участия в выборах оппозиция будет согласовывать на ходу
    Выборы в парламент вот-вот будут объявлены, а оппозиция все никак не может договориться о единой стратегии, хотя попыток…
  2. Третий сектор жив даже в условиях «хуже некуда»
    «К сожалению, действительность стала еще худшей, чем ожидало большинство из нас»…

Политика

К Евро-2012 правозащитная организация «Фронт Лайн» выпустила футболки с именами Беляцкого и Волчека

 

Международная правозащитная организация «Фронт Лайн» призывает болельщиков чемпионата Европы по футболу 2012 года поддержать Алеся Беляцкого, Олега Волчека и других правозащитников, которые преследуются властями в своих странах.

Как сообщила БелаПАН правозащитница Татьяна Ревяко, с этой целью «Фронт Лайн» выпустил футболки с именами преследуемых правозащитников, в том числе Беляцкого и Волчека.

Беляцкий

«На этих майках Алесь Беляцкий — под номером 2, а Олег Волчек — под номером 3, — сообщила Ревяко. — Также там есть имена наших коллег, которые подвергаются репрессиям в Азербайджане, на Кипре, в Украине и во многих других странах мира. Это возможность привлечь внимание правозащитников к вопросу преследования наших коллег в разных странах мира».

Волчек

Как отметила Ревяко, правозащитники не только солидарны с народами тех стран, где нарушаются права человека, но и занимаются защитой правозащитников. «Кроме футболок «Фронт Лайн» распространяет открытки с именами правозащитников, которые находятся за решеткой или подвергаются репрессиям в других формах», — сказала Ревяко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как, то кандидатура г-н Волчека выглядит сомнительно. Беляцкий хотя бы сидит, а это-то на свободе. Или более достойных не нашлось?

Интересные Факты

Загрузка ...