Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Лукашенко о сотрудничестве с Камбоджей: у нас нет противоречий, несогласованных вопросов

 

Беларусь готова к расширению сотрудничества с Камбоджей по всем направлениям, заявил Александр Лукашенко заявил 21 июня на встрече с председателем Национальной ассамблеи Королевства Камбоджа Хенгом Самрином, передает БелаПАН.

«Мы готовы с вами сотрудничать по всем направлениям, готовы к расширению нашего сотрудничества в том объеме, в котором это требуется вашему государству», — цитирует президента его пресс-служба.

По мнению Лукашенко, нынешний визит парламентской делегации Камбоджи в Беларусь — «начало новой вехи сотрудничества между двумя странами».

«У нас нет противоречий, несогласованных вопросов, разногласий по глобальной международной политической повестке дня», — отметил президент. Он также выразил благодарность за оказанную Камбоджей поддержку в получении белорусским парламентом статуса наблюдателя в Межпарламентской ассамблее АСЕАН.

Что касается торгово-экономического сотрудничества, то глава государства сказал, что нынешний товарооборот не соответствует экономическим потенциалам Беларуси и Камбоджи. «Мы можем иметь в разы больший товарооборот. Но для того чтобы его увеличить, прежде всего надо наладить прямые торгово-экономические связи, чтобы мы торговали и совершали экономические действия напрямую, без посредников», — считает Лукашенко.

Президент подчеркнул большую роль парламентов Беларуси и Камбоджи в развитии двусторонних отношений, отметив, что «именно депутаты стояли у их истоков».

В свою очередь Хенг Самрин поблагодарил белорусскую сторону за теплый прием и подчеркнул стремление Камбоджи к дальнейшему углублению и укреплению отношений с Беларусью.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева