Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко: предложить Латинской Америке у нас есть что

 

Беларусь и Венесуэла прорабатывают направления трехстороннего сотрудничества со странами Карибского бассейна, заявил Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Венесолана де Телевисьон», данному накануне официального визита в Венесуэлу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко рассказал, что во время визита в Латинскую Америку он намерен посетить Кубу, Венесуэлу и Эквадор. При этом он отметил: «Надо сказать, что Чавес очень многое сделал для того, чтобы этот мой визит на Кубу состоялся. Он проработал многие направления с кубинцами».

По словам Лукашенко, в трехстороннем формате может быть много программ сотрудничества, начиная от добычи углеводородного сырья и заканчивая развитием медицины, здравоохранения.

Следующим пунктом программы визита станет Венесуэла, где будет обсужден ряд вопросов двухстороннего и многостороннего сотрудничества. «Затем я посещаю Эквадор. У нас там очень большая программа. И опять же речь будет идти о трехстороннем сотрудничестве: Эквадор — Венесуэла — Беларусь», — сообщил Александр Лукашенко. Кроме того, прорабатывается ряд направлений сотрудничества с другими государствами Карибского бассейна.

«В свое время Уго Чавес сделал очень много для того, чтобы у нас развернулся диалог с Бразилией, Аргентиной, Чили. То есть, образно говоря, мой друг Чавес взял нас за руку и привел в Латинскую Америку, познакомил со всеми основными игроками этого континента для того, чтобы мы могли прийти в Латинскую Америку и завязать там свое сотрудничество», — сказал Лукашенко. «А предложить Латинской Америке у нас есть что», — добавил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева