Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко сегодня встретится с президентом Эквадора

 

Александр Лукашенко, находящийся с официальным визитом в Эквадоре, сегодня встретится со своим коллегой президентом Эквадора Рафаэлем Корреа Дельгадо, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Планируется, что лидеры двух стран сначала пообщаются в узком формате, а затем к ним присоединятся члены делегаций. По итогам переговоров предусматривается подписание международных документов.

В настоящее время взаимная торговля Беларуси и Эквадора в значительной степени осуществляется через третьи страны, ее объемы пока невелики. Тем не менее, за последние пять лет двусторонний товарооборот вырос более чем в два раза и достиг в 2011 году $47 млн.

Как ожидается, главы государств наметят совместные проекты для придания новой динамики сотрудничеству. Экономический потенциал двух стран свидетельствует о возможности кратного наращивания взаимодействия в экономической, научно-технической, образовательной и иных сферах.

Беларусь обладает значительным научно-техническим и промышленным потенциалом и готова предложить Эквадору широкий перечень конкурентоспособных промышленных товаров и услуг по разумным ценам, прежде всего карьерную, сельскохозяйственную, автотракторную и дорожно-строительную технику, пассажирский транспорт и минеральные удобрения, станки, шины, химические волокна, оптику, электронику.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева