Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Дональд Туск: пусть Лукашенко будет стыдно на стадионе в Киеве


Президент Польши Бронислав Коморовски, как и другие европейские должностные лица, найдут «соответствующую форму поведения» в отношении Александра Лукашенко на финале футбольного Евро-2012 в Киеве. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.

По его мнению, Лукашенко «должно быть стыдно показываться на финале в Киеве». «То, что мир думает о ситуации в Беларуси, является неудобством для Лукашенко. Где бы он не появился, пусть ему будет стыдно. На этот раз пусть ему будет стыдно на стадионе в Киеве», — заявил польский премьер.

Ожидается, что финал Евро-2012 кроме президентов Украины и Польши Виктора Януковича и Бронислава Коморовского посетят также президент и премьер-министр Италии Джорджио Наполитано и Марио Монти, президент Грузии Михаил Саакашвили.

Руководитель пресс-службы главы белорусского государства Павел Легкий заявил БелаПАН 29 июня, что «приглашение в Киев на 1 июля получено». «Поедет ли туда президент, мы сообщим дополнительно», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • С большущим удовольствием перечитываю Достоевского "Село Степанчиково..." ... Фома Опискин мне бездну наших телегероев напоминает... :)
  • Смутиться - нет, а вот краснеть в бессильной злобе после того, как улюлюканье толпы выдернет из придуманного мирка, где все прекрасно и его любят... Психология - штука забавная. психиатрия - тоже. А потом злоба будет вымещаться на приближенных холуев, пока матерые лизоблюды не запихнут болезное эго назад в сказочную страну со счастливыми людьми и успешными колхозами. Нужны им эти проблемы? Думаю, холуи отсоветуют, Отец поедет проверять агрогородок, сошлется на занятость или просто - мол, голова сегодня болит.
  • В принципе, наш вождь закалён, смутиться и покраснеть не умеет... ... Совесть... - не из его лексикона. ... Интересно, чем всё закончится?.. Занимаю место в партере и созерцаю...
  • Вот и будет проверка на наличие яиц у главного эксперта по оным. Потому как наверняка очень страшно быть освистанным многотысячным стадионом.