Лукашенко: никакой передачи власти по наследству быть не может

«Я человек вроде бы относительно скромный…»

Выступая на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости, Александр Лукашенко заявил, что никакой передачи власти по наследству в Беларуси быть не может, передает БЕЛТА.

«Я человек вроде бы относительно скромный…»

«Я все больше и больше, особенно когда уезжаю из страны, возвращаясь, с удивлением читаю или слышу о том, что вот тут Лукашенко — это навсегда, это навечно, — сказал Лукашенко. — В который раз говорю, не оправдываясь перед вами: мои дети президентства наелись при своем отце. Никакой передачи по наследству власти быть не может».

«Я человек вроде бы относительно скромный, никогда не говорю, что мне, благодаря вам, выпала честь быть в этом независимом государстве первым президентом, вашим президентом. Я все помню: сколько было драки, сколько было прогнозов и сколько было возможностей окунуть страну в хаос. Я тогда сам себе пообещал: я первый президент, после меня будут другие, и я должен сделать так, чтобы никому не захотелось поступить нечестно. И если я буду себя вести нечестно, и если я буду себя вести как многие другие олигархи вокруг нашей страны, у каждого президента после меня будет соблазн повторить это. Я первый президент, ваш президент и я просто не могу себе этого позволить!» — подчеркнул Александр Лукашенко.

«Мы не дадим растащить народную собственность»

Выступая на собрании, Лукашенко заявил, что в Беларуси не будет поделена народная собственность, пока он находится у власти.

«Я вынужден сделать это заявление, потому что все чаще читаю и слышу о том, что вот завтра поделят все, что есть у Беларуси и белорусского народа. Уже и списки есть, что и кому. Кому БелАЗ, кому МАЗ, кому калийную компанию, кому МТЗ, кому еще что-то — уже все всем прописано. Этому не бывать никогда! Запомните, пока я Президент, этого не будет!» — подчеркнул Лукашенко.

«Мы не дали растащить народную собственность и не дадим этого сделать впредь», — добавил он.

«Наша страна — островок честности и справедливости»

По мнению Лукашенко, Беларусь – честное и справедливое государство.

«Наша страна — островок честности и справедливости. Так не только я, не только вы ее оцениваете, но и далеко за пределами нашей страны. И мы ни в коем случае, я прежде всего, не должны испортить этот имидж честной и порядочной страны», — считает глава государства.

«Рано или поздно этот главный капитал принесет нам те богатства и процветания, о которых мы сегодня мечтаем», — убежден Александр Лукашенко.


  • Ну да, передачи не будет, будет очередной "свободноизбранный" президент - сынок прошлого. Да и американцам можно сыновей прошлых президентов избирать, так почему белорусам нельзя? :)
  • "Наша страна — островок честности и справедливости» Надо читать "чэснасти", а это не одно и то же, что "честность".
  • Я человек вроде бы относительно скромный… Абсолютно противоположно оцениваю. Мания величия.
  • {По мнению Лукашенко, Беларусь – честное и справедливое государство.} ... Опущено "для народа"... Интересно, о чём "отец нации" думает, оставаясь наедине с собой, глянув в зеркало... Подретушированные гримёром, но всё-таки двойные "мешки" под глазами... Уго Чавес мне показался презентабельнее. :)
  • { Лукашенко: никакой передачи власти по наследству быть не может «Я человек вроде бы относительно скромный…» } Только Энштейна недостаёт - с основами теории относительности. Впрочем, сборник стихов Василя Быкова и так зачитан до дыр...
  • [quote="Danis"]Интересно, о чём "отец нации" думает, оставаясь наедине с собой, глянув в зеркало... Подретушированные гримёром, но всё-таки двойные "мешки" под глазами...[/quote] да, уже давно усы и брови подкрашивает, а мешки это последствия сильно ухудшающегося здоровья. Судя по походке там ещё и неслабые проблемы с суставами... Это уже не ретушируется, даже не смотря на его возможность пользоваться не "бесплатной сациальна-арыентыравай медициной"...
  • [quote="Viktor1"]Да и американцам можно сыновей прошлых президентов избирать, так почему белорусам нельзя? :)[/quote] они не подряд, тут так просто не пройдет...
  • Пока я президент,этого не будет!Заврался как всегда.Уже подарил Новополоцкий завод БВК бывшей партийной \"шавкке подворотной\"- Варобью,что бы сообща химичить с нефтью под видом растворителей.<...>
  • Скаут, я словил подачу. Мимоходом подумаю. :)
  • цитата: "Наша страна — островок честности и справедливости. Так не только я, не только вы ее оцениваете, но и далеко за пределами нашей страны." .. вот заливать только зачем ? за пределами нашу страну в основном обозначают как "Режим Лукашенко"
  • Я не верю призеденту,и его окружению,и что-то обсуждать из его комментариев я не считаю нужным,хотя когда-то я за него голосовал.
  • Я не верю призеденту,и его окружению,и что-то обсуждать из его комментариев я не считаю нужным,хотя когда-то я за него голосовал.