Политика

Лукашенко приехал на парад в немецком «Мерседесе»

 

Как сообщает БелаПАН, 3 июля у стелы "Минск — город-герой" в белорусской столицы по случаю Дня Независимости прошел военный парад и спортивное шествие, которые принимал Александр Лукашенко с сыном и другие высокопоставленные лица.

В мероприятии участвовали около четырех тысяч военных. Зрителям было продемонстрировано 150 единиц колесной и гусеничной техники, перед ними прошли 19 пеших расчетов и 16 расчетов техники: танки Т-72Б, БМП, БТР, зенитно-ракетные комплексы, комплексы "Оса", "Акация", "Гиацинт", "БелГрад" и др.

Пешими колоннами на параде прошли бойцы 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии Вооруженных сил России, воспитанники Минского суворовского военного училища, курсанты Военной академии Беларуси и военно-технического факультета БНТУ, военнослужащие 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады, 85-й и 86-й бригад связи, 38-й и 103-й отдельных мобильных бригад, а также транспортных войск. Кроме того, в парадных расчетах проследовали представители МВД, Госпогранкомитета и МЧС.

По завершении военного парада состоялось праздничное спортивно-молодежное шествие, в котором приняли участие студенты всех вузов страны, а также колонна от БРСМ. Перед трибунами прошли колонны байкеров, легкоатлетов, велосипедистов, фехтовальщиков, конников, представителей игровых и водных видов спорта, силовых единоборств.

Оценить материал:
Средний балл - 2.28 (всего оценок: 313)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • вот новость... на таких меринах в минске каждый десятый ездит))
  • хоть кто раз, задумывался, что стоит Президент беларуссу в год???? нет, конечно же.....намбы пенсию, до комуналки по-меньше......
  • а чему завидовать ????? на свои ли.....?????
  • Господин Президент, а где все эти авто, что делаются в РБ ???? Вы на них не ездите, так почему же милиция на них не ездит ??????????? Видимо, они не соответствуют нынешним критериям??????? Тогда зачем производить в убыток????? и почему Вы до сих пор не заказали себе от данного совместного производства личный авто ??????????
  • На мерседес не завидую, а вот на Боинг - завидую! И не хочу молча! Хочу Боинг!!
  • Умники прям смешно. Вас почитать так на 3 июля должны все у кого немецкие авто ходить пешком. А президенты должны ездить на Жигулях и Запорожцах. Машина как машина а кому не нравится пусть завидует молча.