Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Путин: мы с Европой смогли бы построить единый рынок от Атлантики до Тихого океана

 

Президент России Владимир Путин считает, что Россия и Европа могут осуществить совместный проект по постройке единого рынка от Атлантики до Тихого океана. Об этом он заявил 9 июля на совещании послов и постпредов, которое проходит в российском Министерстве иностранных дел.

«Уровень сотрудничества с ЕС не соответствует политическому и экономическому потенциалу сторон, — цитирует Путина ИТАР-ТАСС. — Мы с Европой смогли бы поставить амбициозную цель — построение единого рынка от Атлантики до Тихого океана объемом в триллионы евро».

Выступая перед послами, Путин также отметил, что пока не видит надежных вариантов преодоления экономического кризиса в Европе. «Надо признать, что пока не просматривается надежность вариантов преодоления мирового экономического кризиса, более того, перспективы становятся все более и более тревожными, долговые неурядицы еврозоны и ее сползание в рецессию — лишь верхушка айсберга из нерешенных структурных проблем», — цитирует российского президента РИА Новости.

Путин подчеркнул, что «дефицит новых моделей развития на фоне эрозии лидерства традиционных экономических локомотивов, таких как США, ЕС и Японии, ведет к торможению глобальной динамики развития».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева