Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Новый посол Великобритании Брюс Бакнелл прибыл в Минск

 

Вечером 11 июля новый посол Великобритании Брюс Бакнелл прибыл в Беларусь, сообщили БелаПАН в пресс-службе британского диппредставительства. Самолет опоздал на три часа.

Бакнелл был назначен на эту должность в январе 2012 года. Он является карьерным дипломатом, в Министерстве иностранных дел Великобритании с 1985 года. Раньше работал в британских посольствах в Иордании, Италии и Испании, а также на различных должностях в МИД. Женат, имеет двоих сыновей.

"Я рад возможности служить в качестве посла в Беларуси. Беларусь играет важную роль в создании общего пространства в Европе для содействия миру и процветанию", — заявил Бакнелл по случаю своего назначения.

Предыдущий посол Великобритании Розмари Томас работала в Минске с сентября 2009 года. В интервью БелаПАН она пожелала преемнику выполнять свои функции "в более благоприятной ситуации — как в области двусторонних отношений, так и в отношениях Беларуси с ЕС".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • да я и не возражаю, скорее восхищаюсь, а по поводу дипломатии ... кто-б такое АГЛ сказал, хотя думаю не помогло-бы всё равно ни капельки
  • Дипломатия-сфера деятельности для хладнокровных и сдержанных, но не для экзальтированных и взбаломошных.
  • цитата: "Беларусь играет важную роль в создании общего пространства в Европе для содействия миру и процветанию" Сразу видно джентльмена, это же надо такое про чирий в одном месте завернуть :)