Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко признал, что полет шведов над Беларусью — не фотошоп


Виновные в инциденте с полетом над Беларусью шведского самолета будут наказаны. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко на совещании о состоянии работы по приведению Вооруженных сил и Госпогранкомитета Беларуси в соответствие с современными требованиями, сообщает БЕЛТА.

«Как объяснить провокацию с легкомоторным самолетом, который не только пересек границу, но и безнаказанно вторгся на территорию Беларуси? Ведь это в первую очередь — безопасность наших граждан. Более того, ведь этот самолет был вовремя обнаружен. Но почему начальники не пресекли этот полет? Кого жалели? Это головотяпство конкретных исполнителей или ошибки в самой системе охраны государственной границы в воздушном пространстве? Я хотел бы услышать ответы на эти вопросы», — сказал глава государства.

«При этом хочу честно и откровенно сказать тем, кто очень интересуется этим вопросом и присутствующим здесь: виновные в этом должны отвечать, — заявил Александр Лукашенко. — С принятием решений, как видите, я не торопился по вашей просьбе. Вы хотели этот случай досконально расследовать. На сегодняшний день, как я вижу, он расследован, и виновные за это должны понести ответственность. Максимум в понедельник мною будет принято решение после этого совещания, в том числе и кадровые решения».

Как подчеркнул Лукашенко, сегодняшняя ситуация не чрезвычайная, однако есть некоторые настораживающие моменты: «Отмечен рост преступности, в том числе коррупционной, в том же пограничном ведомстве, что недопустимо».

«Результатом комплекса принимаемых мер должно стать последовательное укрепление системы национальной безопасности и обеспечение адекватного оперативного реагирования на любые вызовы и угрозы, откуда бы они ни исходили», — добавил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.70 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это не болото - это выгребная яма!
  • Признанием самолета Лукашенко показывает, какое болото в государственной идеологии существует. А что ему находящемуся в ее центре делать? Не признать самолет - время исправит. Сильно ударить, идеологические стенки могут не выдержать и идеологическая жижа утечет на поля, где ей будет ее место. А тогда, где будет его место в центре? Вот и болеет головной болью, об определении центра координат трона.
  • нееее, я лучше Олимпиаду посмотрю, там красивые люди честно борются между собой за право быть самыми достойными, а вникать в этот конченный гадюшник во главе с невыездным факиром уже становиться скучно...
  • Покупаю билеты в партер на кадровое шоу, что ожидается в понедельник... А что поделать. Следуем нестареющим пассажам Шекспира. :)
  • Нехта Вадим Гигин (историк, политолог и просто патологический хам) опубликовал "разгромную" статью "Полеты во сне и наяву", где очень "убедительно" (в принципе как и всё наши стабильнутые) доказывал что никакого самолета не было и в помине, а ещё пообещал одному "форумчанину" который его опровергал " Вадим Гигин 10 Июль 2012 | 21:31 Антон))) А бычка по фейсу ты давно не получал? Фраер тут, понимаешь, ломом подпоясанный)))" ссылка на всю статью здесь http://www.belta.by/ru/blogs?art_ID=209&auth_ID=16 Вот интересно, получит ли "этот фрайер, ломом подпоясанный" от Гигина по "фейсу", за то что публично подтвердил факт самолета и опустил Гигига в привычную для того среду обитания, т. е. в ...? Или наши стабильнутые молча проглотят тот неоспоримый факт, что их вожак всю идеологическую братию мордой в ... мокнул?
  • Единственное правдивое утверждение которое я слышал это что ".. сложно засечь легкомоторный самолёт на низкой высоте ..", остальное не заслуживающий внимания трёп, и про усиление бдительности так-же. Выкрутят чувствительность радаров, подёргаются недельку на каждого пролетающего гуся и обратно закрутят, потому как дорого и никто такую бдительность не оплачивает