Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Дмитрий Бондаренко решил стать невозвращенцем
    Координатор кампании «Европейская Беларусь» опасается нового ареста...
  2. Дружить с Бишкеком Минску не интересно
    Более того, белорусские власти не горят желанием видеть Кыргызстан в интеграционных объединениях с участием России…

Политика

Лукашенко об отставках: провалились — отвечайте, плакать нечего

 

Александр Лукашенко считает необходимым жестко спрашивать с руководителей всех рангов именно за результаты работы, передает БелаПАН.

«Считайте нынешний разговор началом жесткого спроса с вас, — заявил он 7 августа на селекторном совещании по вопросам уборки урожая. — Я вас предупреждал в прошлом году и в конце года. Я жду, уговариваю, ставлю задачи. Наступит время спроса и ответственности за свою работу. Считайте, что оно наступило».

«Это не только военных касается: провалились — отвечайте, плакать нечего», — сказал Лукашенко, имея в виду недавние отставки в связи с несанкционированным полетом шведского самолета над территорией Беларуси. — Губернаторы провалились, не сделали — отвечайте, члены правительства — то же самое. Вы видите, что совсем недавно несколько министров покинули свои должности, без шума, без пыли, без гвалта. Тянешь — тяни, выполняешь задачи, даешь конкретный результат — большое спасибо».

«Я к вам отношусь как к своим детям, несмотря на то, что многие — мои ровесники и старше меня. И мне сегодня отправить в отставку министра или губернатора — это болезнь, пока не забудется, наверное, год, и то я потом через некоторое время спрашиваю: а как там этот, а как там тот? Но иначе я поступить не могу, и не надо на меня обижаться. Я не могу провалить дело из-за хорошего отношения к человеку. Так же и губернаторы — все они мои люди, я за всех несу ответственность. Но, извините, и спрашивать буду на всю катушку», — приводит слова главы государства его пресс-служба.

Лукашенко подчеркнул: «Сегодня преступник тот, кто не уберет, даже если погода испортится. У нас достаточно техники для того, чтобы с высоким качеством убрать урожай, но не должно быть расхлябанности, неорганизованности. Это переносится на людей, становится нормой поведения людей, и мы потом чувствуем провалы по другим направлениям. Поэтому наша задача — подстегивать, заставлять людей работать, давать хорошую динамику и постоянно, постоянно держать их в тонусе, что я и делаю».

Оценить материал:
Средний балл - 1.89 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • это у нас в правительстве все из этих...? С двумя отцами?
  • Да давно уже пора самому в отставку.
  • Батька без матери, как Адам, который родил Авеля, Каина, а потом и Сифа.
  • Цитаты: 1. Вы видите, что совсем недавно несколько министров покинули свои должности, 2.я потом через некоторое время спрашиваю: а как там этот, а как там тот? Продолжу вторую цитату: На работу еще не устроились? Мемуары писать не начали. Ах начал один, так на Комсомольской улице пускай дописывает, и всей семье записать поражение в гражданских правах.
  • С этим прозвищем вы погорячились...явно
  • Вся жизнь борьба. Не перестаю удивляться, как в соседних странах убирают урожай без "битвы" за него, как развивается индустрия, без выполнения "кровь из носу" прогнозных показателей, отчего там высшее руководство страны не "подстёгивает" и не "заставляет" людей работать, а они сами как-то стремятся, сами работают и получается же. Может мы другие, так нет, нам говорят с высокой трибуны, что мы "самый умный и трудолюбивый народ на земле". В чём же дело, где же правда?

Интересные Факты

Загрузка ...