Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

У Лукашенко есть доказательства, что посольство Швеции участвовало в подготовке «плюшевого десанта»


Дипломатический конфликт со Швецией и инцидент с полетом над Беларусью шведского самолета не связаны. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко журналистам, отвечая на вопрос БЕЛТА.

«Некоторые связывают эту проблему не то с плюшевыми медведями, не то со слонами. Но это абсолютно разные вещи», — подчеркнул глава государства.

По его словам, Беларусь и Швеция ранее договаривались обменяться новыми послами, однако эти договоренности были нарушены шведской стороной, в результате чего и возник нынешний дипломатический конфликт.

Что касается инцидента с полетом над Беларусью шведского самолета, Александр Лукашенко сказал: «Это другая тема. И эта тема требует ответа по международным стандартам от Швеции и Литвы, чем мы сегодня и занимаемся. И если этих ответов согласно международным нормам не будет, мы найдем адекватный ответ на плюшевые дела».

«И пусть молят бога, что наши «памяркоўныя» белорусы пожалели этих летунов, — заметил белорусский лидер. — Их зарегистрировали сразу над границей. Пожалели, видите ли, фанерный самолет, а из этого вышел скандал. Но это было нарушение всех договоренностей».

«И Литва — пусть не сидят как мыши под веником. Они нам должны ответить, почему представили свою территорию для нарушения государственной границы. Кому-кому, а Литве в этом плане мало не покажется», — подчеркнул глава государства.

Вместе с тем Лукашенко отметил: «Когда мы начали расследовать (посол пусть не вертится, что он демократию у нас защищает), те, кто приезжали и готовили нарушение государственной границы, работали вместе с посольством. У нас есть этому доказательства. Следователи их представили».

«Поэтому мы еще разберемся, какую роль сыграло бывшее шведское посольство в этом инциденте», — добавил глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.52 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Там уже много доказательств было. Были доказательства, что Скорина в Питере проживал, что Василь Быков стихи писал, что белорус - это русский со знаком качества, что венесуэльская нефть заменит российскую, что белорусская система ПВО надежно стоит на страже российских небесных просторов... ой... собственные просторы шведам дали использовать как проходной двор. Короче с доказательствами в одной отдельно взятой голове все в порядке.
  • Угу. Читал. При вскрытии заинтересованными лицами мишки - в нём зашитых долларов не нашли.
  • да нет, просто один из плюшевых мишек на допросе раскололся
  • Конечно, масса. Да и классиков при совковом Союзе писателей утверждало Политбюро. Сейчас - воспитанный на стихах В. Быкова, АГЛ. А есть незримо увенчанные этим ореолом люди, такие как Б. Пастернак, И. Бабель... Список не продолжаю. Бо много. Он отмечен Ю. Визбором в его замечательном стихотворении-песне: По прекрасному Чюрленису, Иногда по Остроухову Мчались мы с одной знакомою На машине "Жигули". Заезжали в Левитана мы, В октябри его пожухлые. Направлялись мы к Волошину, Заправлялись, как могли. По республике Цветаевой, Через область Заболоцкого С нами шла высоковольтная Окуджавская струна. Поднимались даже в горы мы, Покидая землю плоскую, Между пиком барда Пушкина И вершиной Пастернак. Некто Вольфганг Амадеевич Слал нам ноты из-за облака, Друг наш, Николай Васильевич, Улыбался сквозь туман. Слава богу, мы оставили Топь Софроновскую побоку, Двор заезжий Долматовского И пустыню Налбалдян. Между Грином и Волошиным На последнем переходе мы Возвели шатер брезентовый, Осветив его костром. И собрали мы сторонников Рифмы, кисти и мелодии, И, представьте, тесно не было, Нам за крошечным столом! По прекрасному Чюрленису, Иногда по Остроухову.... ==== Не знаю, что почём, не на базаре я, но это летутучее визборовское, что от "шестидесятников", - наиболее точно определяет предмет... И тут неизбежно "за бортом" останется аффтор типа Н. Чергинца со всеми егошными регалиями...
  • уже представил себе эти доказательства, два милиционера с глубокой внутренней убеждённостью что всё так и было
  • А знаете ли Вы, что классиков и театр придумали толстосуммы? Конечно, хорошо, если их придумки/мнение совпадают с моим мнением. Но сколько талантливого, не относящегося к классикам имеется?