Другие материалы рубрики «Политика»

  1. США угрожает «Ветер с Востока» на белорусских колесах
    Китайско-белорусское предприятие создает мобильную платформу для ракет, способных накрыть всю территорию Соединенных Штатов…
  2. Посол в России — больше чем посол
    "Вас очень хорошо знают в Российской Федерации и хорошо оценивают вашу работу", — сказал Лукашенко...

Политика

Посольство Швеции получило угрозы в адрес всех находящихся в Беларуси шведов

 

Как следует из сообщения, размещенного на шведскоязычной странице дипмиссии, посольство в Минске получило угрозы в адрес всех находящихся в Беларуси шведов.

В чем именно выражались эти угрозы, представители посольства не конкретизируют, пишет БелаПАН.

Между тем, в размещенном на сайте сообщении для путешественников по Беларуси говорится: "Беларусь, как правило, безопасное место", но в связи с последними событиями в белорусско-шведских отношениях, в том числе высылкой из страны посла Швеции, есть основания для шведов проявлять особую бдительность при поездках и пребывании в стране.

Посольство, в частности, рекомендует своим соотечественникам в Беларуси избегать использования национальной символики, одежды и всего прочего, что может идентифицировать их как шведов.

Напомним, 1 августа белорусские власти уведомили Швецию о непродлении аккредитации послу Стефану Эрикссону. Дипломата обвинили в деструктивной деятельности.

Оценить материал:
Средний балл - 2.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот вы и сами себя опровергли. Если, если.. а по факту - ничего не сделано для законного требования выдачи. Да вон, и в соседней статье пишут, что и вызывают не тех: https://naviny.by/rubrics/society/2012/8/13/ic_articles_116_178815/ может, и не надо им это вовсе: для представления образа нового врага на БТ информации и так достаточно.
  • Если возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения границы иностранного государства, а оно возбуждено, и в соответствующие органы Швеции будут направлены соответствующие запросы, то оно, согласно международным договоренностям, будет обязано обеспечить проведение следственных действий либо нашими следователями, либо допросить подозреваемых самостоятельно с предоставлением всех материалов нашим следователям. До выдачи дело скорее всего вряд ли дойдет. До суда также, потому что демократизаторы летели в масках и установить их личность однозначно не представляется возможность. Тем более, что это по их словам они лтели, а под масками могли скрываться кто угодно. Да и их признание не может являться основанием для вынесения приговора, так как признание обвиняемых, по нашим законам, таковым основанием не является. Так что не радоваться надо этим мишкам, прилетевшим к нам незаконным путем. А расценивать это как удар по нашим же людям, стремящимся изменить к лучшему нашу страну. Потому что теперь по любому поводу будут говорить, что они незаконным образом , как и их "друзья" на западе, хотят изменить ситуацию в нашей стране. А это, в первую очередь, выгодно нашим "братьям" на востоке.
  • вообще-то - не должны. Там же не какой-нибудь гипотетический Уго правит, который с гипотетическим другом Сашей запросто может поделиться десятком-другим холопов.
  • Если у них есть доказательства угроз - пусть обращаются в милицию. Но в первую очередь должны заставить лиц, подозреваемых в совершении уголовного преступления в виде незаконного пересечения границы, явиться для проведения соответствующего расследования. Демократизаторы-уголовники. Только наших подставляют.

Интересные Факты

Загрузка ...