Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Зенон Пазьняк: плюшевая акция принесла белорусам только вред

 

Лидер Консервативно-христианской партии — БНФ Зенон Пазьняк не выдержал плюшевой бомбардировки по умам белорусов и жестко высказался по поводу нашумевших «мобах-шмобах».

Зенон ПознякВ обращении, которое было зачитано на заседании сойма партии 12 августа в Минске, Пазьняк назвал полет шведских плюшевых медведей над Беларусью «показной провокацией».

Политик заявляет, что ему «уже надоели эти инфантильные «мобы-шмобы» брюссельского разлива, этот богемный эгоизм, это ерничанье и безответственное поведение на фоне обнищания белорусского народа и репрессивной политики антибелорусского режима».

«Белорусы, которые не жили на Западе, просто не представляют уровень человеческой примитивности, ограниченности и инфантильности, которые распространяются в западном обществе благодаря телевидению, масскультуре, — заявил он. — Шведская провокация как раз и является результатом такой среды и уровня мышления».

Пазьняк считает, что эта провокация принесла белорусам «одни минусы и разрушение», «ничего, кроме вреда», а организаторам акции, которых он называет провокаторами, — «возможность покрасоваться перед такими же, как они».

«В результате пустопорожней шведской провокации Лукашенко сел на коня своей антибелорусской политики, воспользовался случаем полностью
, — считает Пазьняк. — Во-первых, усилил репрессии перед псевдовыборами в палату, начал арестовывать неудобных для режима людей, уволил белорусских военных и пограничных руководителей и назначил на их места россиян, получил карт-бланш для дальнейших жестких действий, выгнал шведского посла Эрикссона, на которого давно точил зуб из-за его поддержки белорусской культуры и знания белорусского языка. Одновременно Лукашенко прекратил деятельность «вредного» для режима шведского посольства и выдвинул жесткие требования Литве, Швеции, НАТО и в целом Евросоюзу, от которых им придется позорно отбояриваться, так как международные нормы законодательства были грубо нарушены жителями ЕС и гражданами Швеции».

Пазьняк также критикует высказывания министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта о том, что «страх Лукашенко перед правами человека достиг новых высот».

«Не в правах человека тут дело, господин Бильдт, — парирует Пазьняк. — И страха тут у него как раз нет. И действует он тут как раз рационально, после того как богемно-рекламная фирмочка посадила всю Швецию в калошу. Не делайте дурака из противника, которому проиграете, господа, ведь крайним в результате такого бахвальства всегда оказывается белорусский народ».

Пазьняк отмечает, что организаторы акции не понимают «ущерба, который они нанесли демократической Беларуси». «Поэтому меры против дураков должны быть все-таки приняты. Это не значит, что судить их должен антибелорусский режим. Но шведские власти могли бы и (фактически) обязаны это сделать (если, конечно, там еще не разучились уважать национальные и международные законы)», — заявил он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.61 (всего оценок: 80)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • сотрудник правоохранительных органов - в форме и при погонах - хотел проехать в автобусе «зайцем». Но контролер оказался не лыком шит (может, он сам год назад молча аплодировал на Октябрьской?) и не дал «зайцу» улизнуть. В конце концов безбилетник все-таки заплатил штраф в Br20 тыс. - чем, вероятно, пробил серьезную брешь в своем бюджете, - подтвердив тем самым классическую оппозиционную речовку «Мы - один народ!» Через несколько дней пресс-секретарь столичной милиции Александр Ластовский сообщил, что ГУВД Мингорисполкома проводит проверку по факту размещенного в Интернете видео и выясняет личность безбилетного сотрудника. Интересно, для чего - чтобы научить жить или чтобы помочь материально? (http://www.belgazeta.by/ru/2012_06_11/society/24218/ ). человека, который вышел на «Чернобыльский шлях» с шуточным плакатом, арестовали. В суде Иван Омельченко заявил, что на самом деле он написал на плакате по-английски «My cop ok» (что примерно означает «моя милиция - хорошая»), то есть никакого неуважения к милиционеру не высказывал, а плакат призывал сотрудников правоохранительных органов следовать закону . А суд, за похвалу милиции, влепил 15 суток. (http://charter97.org/ru/news/2012/5/16/52285/ ).
  • На ночь хуже придумывается. Не КВН-ное настроение. Но на дубинках можно чего-то изобразить... Ёмкое и англоязычное. Впрочем, кому она влупит промеж глаз, едва ли успеет прочесть.
  • грядут кардинальные изменения, ОМОН хотят научить английскому:)
  • Мне несложно: Чичас возьму маркер, на крышке тары от туфель напишу что-то типа "СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!". Только интересно, дадут ли мне с таким баннером от моего "Востока" прогуляться до "пл. Незалежнасці"... Сколько раз уже сажали парня с невинной, вообще говоря, фразой "My Cop ok". ... И не боюсь я переночевать на нарах, я не госчиновник с респектабельным брюшком, не Л. Ермошина и её штаб несчётных выборов. ... Но когда поезд метро тормозит свой разгон, приехав на станцию, мне положено не переходить ограничительную линию на платформе... ... Техника безопасности, глупость, маразм... Такие категории стробоскопически вспыхивают в мозгу, когда на экране видишь целый сгусток вождей и их обслуживающего персонала...
  • Пух, замечания верны. У меня есть отдушина - классный канал "Ностальгия"... И Дискавери, и Евроньюс... Но меня как гражданина страны должно после трудового дня тянуть посмотреть национальные красно-зелёные передачи. Кто ж ещё наставит меня на путь истинный, да врежет правдой в матку. Вот о таких встречах с Национально-иррациональными каналами я и вёл речь... Надо ж знать, чем живёт страна. Ведь простая доярка из райцентра, не опутанная паутиной коаксиалов разных поставщиков ТВ-услуг, лишена такого выбора. Встаёт и засыпает под звуки гимна из радиоточки. Вот и интересно - чем живёт страна.
  • Вообще-то, я о том, что с Вами можно стопроцентно согласиться, если бы отношения с игрушками касались правительств. А когда при этом месяц держат молодого студента в КГБ только за то, что он не скрыл фотографии игрушек от КГБ, а предоставил их и для КГБ и для общественности, то что-то у меня с юмором очень плохо. И извините, что не могу с Вами Ваш юмор разделить. Неужели Вы считаете, что было бы лучше, если бы о самолете, прилетевшем из Литвы к Минску и улетевшим обратно, пролетевшим через границу Литва-ЕС и Беларусь-Россия, т.е. усиленно охраняемую с обеих сторон, а общественность не должна знать (как это делалось правительством Беларуси почти месяц)? В том числе и КГБ молчал, но зато, что его проинформировал студент, обиделись на него и арестовали. Юмор здесь, стало быть, ложится секелем. И все власть имеющие правы и не лгуны, а студенту – под дых, чтобы ему и для других не было повадно? Как оказалось, действительно, даже людей мужского пола было предостаточно чтобы хватило на все ошибки. А в России со времен Петра 1 военные знали, что "бабы мужиков вновь нарожают".

Интересные Факты

Загрузка ...