Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко планирует пресс-конференцию и экскурсию по Беларуси для журналистов из России

 

В конце сентября — начале октября в Минске состоится 10-я ежегодная пресс-конференция Александра Лукашенко российским журналистам. Об этом говорится в приглашениях на данное мероприятие, которые рассылает посольство Беларуси в России, сообщает региональное информационное агентство "Омск-Информ".

Помимо пресс-конференции предусмотрен четырехдневный тур по Беларуси с посещением ряда промышленных и культурных объектов в белорусских регионах, пишет БелаПАН.

Руководитель пресс-службы президента Павел Легкий подтвердил БелаПАН, что планируется пресс-конференция Лукашенко для представителей российских СМИ. "Такие мероприятия проводятся ежегодно. Планируем в этом году, как и в прошлом, провести такую пресс-конференцию, однако сроки и состав участников пока не определены", — сказал он.  

При этом Легкий подчеркнул, что расходы на проезд, проживание и питание приглашенных журналистов оплачиваются из бюджета Союзного государства Беларуси и России. "Есть соответствующая статья в бюджете Союзного государства, где определены расходы на подобные мероприятия. И расходы по этой статье очень жестко контролируются Постоянным комитетом Союзного государства", — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева