Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Новое большинство» переменам предпочитает порядок
    Даже среди не доверяющих Лукашенко белорусов преобладают негативные оценки Евромайдана…
  2. 20 лет борьбы Лукашенко с коррупцией. Есть начало, нет конца
    Публичная политическая карьера Александра Григорьевича началась с декабря 1993 года, когда народный депутат буквально вошел в каждый белорусский дом и стал известен как главный «борец с коррупцией»...


Политика

Начато расследование нападения на посольство Беларуси в Бишкеке

 

Правоохранительные органы Бишкека начали расследование нападения на посольство Беларуси в Кыргызстане. Как сообщает местное информагентство 24.kg со ссылкой на ГУВД Бишкека, из белорусской дипмиссии поступило заявление с просьбой принять меры к представителям общественных объединений «Мекен шейиттери», «7 апреля» и «Айкол Ала-Тоо», которые во время несанкционированной акции разбили в здании посольства окна, пишет БелаПАН.

Милиция произвела осмотр места происшествия и изъяла видеозапись инцидента, снятого камерой наружного наблюдения. Сейчас запись находится на экспертизе. Помимо этого, устанавливаются личности причастных к правонарушениям и причиненный материальный ущерб, сообщили в ГУВД.

Ранее в МВД Кыргызстана заявляли, что не могут установить организаторов и участников несанкционированного митинга и нападения на белорусское посольства, несмотря на то, что эти люди открыто общались с журналистами и раздавали многочисленные интервью, отмечает 24.kg.

Посольство Беларуси подверглось нападению утром 28 августа, в здании были разбиты стекла. Дипмиссию атаковали родственники жертв государственного переворота 2010 года, которые требуют экстрадиции из Минска свергнутого президента Курманбека Бакиева и его брата Жаныбека, обвиняемых в совершении тяжких уголовных преступлений. Участники митинга высказывались за прекращение работы посольства и разрыв дипотношений с властями Беларуси, которые «скрывают убийц».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...