Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Заместителем председателя ЛДП Сергея Гайдукевича стал Олег Гайдукевич

 

5 сентября на заседании высшего совета организации pаместителем председателя Либерально-демократической партии (ЛДП) избран бывший начальник Фрунзенского РУВД Олег Гайдукевич, сын лидера партии Сергея Гайдукевича.

"Это осознанный шаг, — заявил БелаПАН Олег Гайдукевич, который возглавлял РУВД с 2009 года. — Я принял такое решение лично сам, никто меня не выгонял. Я давно уже хотел заняться политикой. Пришло время, меня люди выбрали, я рад, что мне доверили такую должность. Буду трудиться на благо самой крупной партии страны".

Сергей Гайдукевич сообщил БелаПАН, что не может принимать какие-то решения за сына. "Он принял для себя решение. Для меня он рядовой член партии, по-другому и быть не может", — сказал политик. "Олег был самым открытым милиционером в МВД. Он же — милиционер чистый, он занимался милицейскими делами, на самом деле ловил преступников", — добавил Сергей Гайдукевич.

5 сентября в ЛДП также были приняты и назначены на должность: помощником председателя ЛДП — Александр Радкевич, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора ГО "Белресурсы"; начальником главного экономического управления ЛДП — Александр Дармель, бывший начальник ОБЭП Первомайского района Минска; начальником главного управления кадровой политики — Михаил Шелег; начальником главного управления по общим вопросам — Олег Чесалов.

Сергей Гайдукевич сообщил, что с начала избирательной кампании в ЛДП вступило 72 человека, в том числе десять человек — в Минскую городскую организацию. "Такой тенденции ранее не наблюдалось. Идет самый настоящий бум приема в партию", — сказал лидер ЛДП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Если сейчас на вас напали неизвестные и начали руки выкручивать, то знайте, это не милиция, это ЛДП по руководством Гайдукевичей...