Политика

Беларусь готова к другому уровню отношений с Польшей, заявил посол

 

Беларусь готова к другому уровню отношений с Польшей, основанных на невмешательстве в дела суверенного государства, заявил посол Беларуси в Польше Виктор Гайсенок 8 октября в ходе XVI Белорусско-польского экономического форума "Добрососедство" в Минске, пишет БелаПАН.

"Это знаковое мероприятие, у которого богатая история и большие перспективы. Беларусь и Польша — соседи, имеющие большой потенциал экономического и не только сотрудничества. 8 октября состоялась встреча заместителей министров экономики Беларуси и Польши, в ходе которой было отмечено, что потенциал сотрудничества двух стран еще далеко не раскрыт", — отметил Гайсенок.

По его мнению, это происходит в том числе и по политическим причинам. "Нынешний уровень политических отношений Беларуси с Евросоюзом и Польшей не всегда способствует раскрытию потенциала сотрудничества. Беларусь готова к установлению другого уровня отношений, которые основываются на нормах международного права, невмешательства в дела суверенного государства и взаимном уважении. Это путь к добрососедству и решению проблем — визовых, трансграничных и других", — заявил посол.

Мероприятие было организовано Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Польско-белорусской торгово-промышленной палатой в Варшаве, отделом содействия торговле и инвестициям посольства Польши в Беларуси под патронатом министерств экономики и сельского хозяйства обеих стран.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева